Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


про правильный суд в сша :) (+)

Автор: Филипп3
Дата: 13.08.13, @16:55

  вот тебе

М.СТУРУА: Вот в чем разница, скажем, проблемы Сноудена. У нас в Москве больше обращают внимания на его личность. В США больше обращают внимания на то, что он раскрыл. Не столько на него самого, а на то, что он раскрыл. Потому что для них это болезненная точка – нарушается 4-я поправка Конституции США, нарушается святое для американцев их privacy и так далее, и тому подобное.

М.КОРОЛЁВА: Вы имеете в виду прослушивание?

М.СТУРУА: Да-да, прослушивание телефонных разговоров, просматривание электронной почты и так далее, всего того, что делают не иностранные граждане, а американские граждане. Причем, все это делается, по сути дела, без всякой санкции суда, потому что так называемый суд, который у них там составлен из 11 судей, это штамповочная такая, понимаете, машина. За несколько лет они только один или два раза отказали Национальному агентству безопасности в праве подслушивать, подглядывать и так далее, и тому подобное.

Так что это их беспокоит. Вот, сегодня как раз, 9-го, я когда ехал сюда, я прочел передовую статью «The New York Times». Об этом пишут. Пишут о том, что Национальное агентство безопасности прорывает все так называемые законодательные плотины, которые строит Конгресс. И более того, Конгресс, по сути дела, прогибается под этим Национальным агентством. Прогибается и Обама. Причем настолько, что он говорит, ну, простите меня, ложь.

Он несколько дней назад снова повторил знаменитую фразу, что «мы не подглядываем, не прослушиваем американцев». Как это так, когда это как дважды два четыре ясно?

А что касается самого Сноудена, вот, были интересные очень опросы общественного мнения, где приблизительно 40% американцев считали его положительной личностью, ибо он обратил внимание на вот это явственное нарушение американского законодательства и права американцев.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1132000-echo/

когда надо, тогда суд в сша работает как надо и принимает нужные решения

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: