Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Сравни с Matrox'ом -если разницу не видишь(+)

Автор: Nikki
< >

Дата: 31.03.00, @21:46

  ` Звиняйте господа, но мне кажется сравнение звуко и видео восприятия
` некорректно т.к глазу достаточно 30 кадров в секунду и более того он
` просто не в состоянии осисять, а для уха 30 Гц мягко-говоря маловато...

В этом как раз и проявляется несовершенство областей в которых отсутствует (невозможен) инструментальный контроль. Берем один модем, другой - один преобразует цифровую инфу в аналоговую, другой ее преобразует обратно, можно сравнить с точность до бит. DAC->ACD происходит, потери бит на первых все сразу скажут. Все происходит на лапше.

Вдумчивый читатель потребует отключить коррекцию ошибок. И тут мы обнаруживаем, что можно либо добиваться улучшения качества линии (причем строго до определенного предела - дальше уже хоть золотые шины, хоть что супер изоляцию вставь, если не одной ошибки нет, то их не будет и с лучшей лапшой, только цена будет расти), либо повысив скорость в несколько раз и применив коррекцию ошибок и flow control.

Как заметил Филипп, скорости несущей в несколько раз меньше. Но ведь и используется не лапша а экранированный коаксиал или оптический кабель. Хорошо, давайте сравним Ethernet (100Mbit по дифференцированному кабелю) или сетевую оптику. В обоих случаях скорости сравнимые если не большие, а битые фреймы детектятся и их можно посчитать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: