Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: софистика - (грубо) подмена понятий (+)

Автор: Филипп
Дата: 06.11.09, @22:53

  ' Во-вторых - я уже сто раз все это резюмировал. Есть общечеловеческие нормы морали. Первейшая из них - забота правителя о своем народе. Даже пресловутый треклятый Гитлер делал все якобы для Германии - а получились чудовищные жертвы вокруг и внутри страны. Но Гитлер повсеместно проклят. Пока не будет такого же отношения к Сталину, Грозному - т е ровно таким же тиранам России (при чем во всем мире отношение к ним ровно такое же, как и к Гитлеру) - мы будем сидеть на двух стульях, будем полуфеодальной страной с соответствующим к нам отношением. И самое главное мира у нас не будет внутри страны.

Ну опять же, Стас. Это же чистейшая софистика.

1. Что бы было с гитлером, если германия победила в войне? Его не превозносили бы? Униженная германия после первой мировой. Да она молилась бы на гитлера, если бы война закончилась по-другому.

2. Более того, фашистов судили на нюрнберге те самые цивилизованные страны вместе со сталиным и не гнушались феодальности. Это политика. Победители судят побежденных. Выбор один - побеждать.

3. Что такое "феодальность"? Еще раз, запад цивилизован? А мы феодалы? Так цивилизованный запад по-феодальному до сих пор покрывает женщин и детей напалмом под благовидными предлогами. Так каким образом ты нашу феодальность вычислил? По своим внутренни представлениям о мире? Или они цивилизованные, потому что чужих детей убивают?

Какой бред...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: