Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


тогда у твоего

Автор: musha
<purify005@list.ru>

Дата: 16.06.09, @15:49

  ' правда я смотрел давно и для коре2, разница одного и того же кода была максимум 1-2%, причем 64 бита были именно что медленнее. сам я тестировал мп3 энкодер на линуксе и разницы не обнаружил. скорость была одинакова, как она и должны быть.
' то-же тестировали на Core2 Duo.
' у тебя был 64-й линух и две версии энкодера?
' откуда должно взятся такое могучее ускорение от 64 бит только за счет длинных поинтеров мне непонятно. там правда регистров блок еще добавляется, но это компилятор еще использовать должен уметь.
'
' пользуйтесь правильными компиляторами
' там не только длинные поинтеры, но и быстрее идёт работа с лонгами и даблами. в 32-м режиме данные операции очень долгие.
' кстати, правильный компилятор так оптимизирует код, что написанное в тупую перемножение матриц работает быстрее, чем специально написанное на SSE3. я был в шоке.
'
' я делал замеры на нашем софте. тупо компилил 32 и 64 версии и запускал на одинаковых машинах с 32-й и 64-й осью.

софта какойто другой эффект ловится, или просто используемый компилятор не эффективен на 32 битах. там еще есть нюанс что 64 бита означает обычно автоматическое использование sse2, а в 32 битах по дефолту математика и386. опять же 64 битный компайлер часто новее 64 битного и тд и тп.

в том что компиляторный код оказывается быстрее ручного на ссе3 ничего странного нет - сейчас нереально написать вручную ассемблерный код - слишком сложно для человека оценить все тайминги и зависимости.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: