Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Тут, это, ниже по течению русАналит про АвтоВАЗ пишет

Автор: Lelik
Дата: 09.04.09, @13:02

  Типа, продать, купить сборочную линию Рено, всё равно оно "неэффективное".


' Так вот граждане с пеной у рта доказывали, что в процессе рейдерских захватов собственность всего лишь переходит от неэффективных управленцев к эффективным, после чего заводы начинают работать и приносить прибыль.
'

Ага, причём, непонятно как после 17 лет кручения на одном месте по результатам приватизации можно такое говорить или "верить". Но, видимо, можно, раз говорят. Нет сомнений, что производства эффективны и прибыльны, после уточнения для кого и в какой промежуток времени.

' Вот это, говорят, воровство, а рейдерство - это всё по-честному, кто умней и эффективней, того и собственность.
'
' И эти люди рулят страной.
'

Есть такое ощущение, что рулят точно такими же людьми, пример того же русаналита, продать автоваз нахер, разогнать тупых работников, которые ни хера не умеют, убрать заградительные пошлины, похерить все сопутствующие производства, чтобы тупые работники от безысходности, наконец, научились что-то делать. Короче, пусти человека к рулю - всё сделает, для эффективного производства в свой карман. А когда не пускают и делают то же самое - это ужасно.

Тут по производственной надобности изучал новейшую историю наших нефтяных предприятий, отличная иллюстрация к разговору об "эффективности", все деньгогенерящие производства переходили от менее правильных людей к более правильным людям(добыча, транспорт), все затратные производства(эффективность разработки недр, разведка) переходили из более светлой жопы в более тёмную с полным исчезновением.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: