Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Про Гогея - 2

Автор: Отец Разрозненности
Дата: 31.05.08, @02:53

  ' ну, как недавно - с пол-года назад, распространялся о постмодернизме, который сейчас господствует в литературе. Это всегда или подражание, или стёб.

Гогей среди современных отечественных авторов очень ценит раннего Андрея Георгиевича Битова, который настолько хорошо складывает слова в предложения, что аж голова кругом идёт. Лучшего писателя Гогей никогда ещё не читал, за исключением ещё одного, упомянутого ниже. Гогей рекомендует к прочтению произведения указаного автора, (Битова) в основном изданные в виде рассказов, до Пушкинского Дома и других значительных произведений автора.
То есть речь идёт о Битове до 80 года где-то.

Из других отечественных писателей Гогей ценит Андрея Платонова, которго считает, пожалуй, лучшим писателем всех времён и народов - ибо он так изящен в неуклюжести русских слов, что просто дыхание в зобу спирает. Платонов замечателен тем, что перевести его на другие языки адекватно абсолютно невозможно. Абсолютно. Это - самый своеобычный русский писатель, гордость нации.
Кстати, перед смертью (вот она, постмодернистская гримаса истории) он работал дворником в Литинституте.
Величайший русский писатель - дворник при всяких там сергеях саратковых и прочих литературных проститутках.

Ни Битов, ни Платонов к постмодернизму не имеют никакого отношения, поэтому, наверное, зря именно тут про них Гогеем написано. Но больше негде было.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: