Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ничуть - просто любопытны мотивы :-) (-)

Автор: Филипп
Дата: 30.05.08, @16:57

  Мотивов нет. Есть мнение. Оно такое, какое сложилось. Ты не будешь советовать своему ребенку какие книги читать?

Идем с шефом после обеда. Рассказывает, как дочка выбирает куклу: "Пап, ты мне эту куклу не покупай, лучше купи эту - она дороже." И следующий вопрос в пустоту "а как воспитывать?..".

Ну вот имею мнение. Я же не на демонстрацию с ним иду и не требую запретить. Я выражаю его в определенном коллективе, в котором это мнение как бы не должно вызывать диссонанса, ибо поклонников Робски вроде бы нет...

Не нравится негативизм по отношению к чему-либо как явление?
Ну а мне с тем же успехом не нравится придурковатый позитивизм "успех - это хорошо".

На мой взгляд все-таки мы должны немного глубже смотреть на то, что происходит, а не реагировать на внешние раздражители как роботы. А если покопаться в событиях и явлениях, то может возникать целая палитра эмоций. Мне пох на Робски и ее книжку, мне не нравится обмусоливание всех этих "рублевских жен", перманентная пропаганда "успешной жизни" и настойчивое смещение всех мыслительных импульсов индивидуума к одной формуле потребления и достижения потребителбского рая.

О чем заставила тебя задуматься эта книженция?
Ни о чем? Просто развлекся? Ну вот это мне и не нравится. Мне не нравится читать что-то, чтобы развлечься. Я читаю, когда мне это интересно в силу других причин.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: