Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Типа, PC умирает как игровая платформа?

Автор: taciturn
Дата: 01.12.06, @17:56

  ' Это все красивые слова. А вот в реальности все как-то печально.
'
' Не вижу ничего печального. Вообще ничего. Такой библиотеки игр, как на РС нигде нет. Такого ассортимента ни одна приставка не даст.

Согласен. Столько мусора на консолях нет. Там все-таки надо роялти производителю выплачивать и диски печатать по его указке. А на PC окончательная победа демократии и сплошная бюджетность.

' Тем более сейчас, когда есть две подыхающих и тройка новых, на которых до сих пор толком играть не во что. Ты как РС-фанбои, котоые пишут на форумах, "приставки маст дай, там игры тупые", только наоборот.

Это так кажется. Я равнодушен ко всей этой канители и борьбе умов.
Меня больше реальное положение дел интересует. А оно такое, что приоритет консолей существенно выше компьютера. Симптомы я уже описывал (см. Про версии кроссплатформ для компьютера).

' О, с трех до пятнадцати, уже прогресс. А на практике вторая по популярности игровая платформа после умирающей (реально) PS2. Так понятнее?

Однобокость я уже понял. Можно ее развить: первенство у консоли шестилетней давности с 8 Мб оперативки и с процессором в десять раз слабее 3 ГГц компьютерного. О как теперича занимательно выглядит второе место!!!

' Да ради бога. Кто спорит-то? Только те же NFS выходят на РС и люди видят разницу, не в умных словах, а наглядно. Это говно, а это вот конфетка. Потому РС и не умирает и не умрет. Рынок эволюционирует.

А если в цифры перевести эту "видимость"? Ну, сколько продано версий NFS для компьютера и для консоли? Тем более вы не в курсе, что и как видят люди. Как видят знакомые - возможно.

' Обьяснить чем отличается некая "работающая версия" от релизной?

Если видели "релизную" Gears of War, объясните, кончено. Мне интересно.

' Народ тут не при чем. Просто я вижу картину в целом, и у меня нет фанатизма ни по отношению к приставкам, ни по отношению к РС, у меня все есть. И любимые игры есть на всех системах. В том же моем интервью 1998 года было сказано: "Вы покупаете на технологии, а игры. Это и должно определять выбор". смысл этих слов следует обьяснять?

Ну а что же вы мне про разницу в технологиях упорно пишите - в случае NFS для PS2 и PC? Странная у вас логика. Я вот про игры пишу. Переходите уже на цифры продаж версий одной и той же игры для PC и консолей - тогда многое встанет на свои места. А то "я знаю" получается донельзя странным.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: