Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Типа, PC умирает как игровая платформа?

Автор: taciturn
Дата: 30.11.06, @16:02

  ' Это тебе кажется, а я знаю. Вот в чем разница. Отношение может быть каким угодно, но рынок этот существует и он привлекателен достаточно, чтобы там выходили ыче кросплатформенные хиты и высокобюджетный эксклюзив.

Это все красивые слова. А вот в реальности все как-то печально. К тому же никто не говорит, что рынок исчезнет. Просто он все больше смещается к задворкам индустрии со всеми вытекающими. Например, такими, что сейчас версии для PC (кроссплатформы) аутсорсят куда-нибудь в Китай или в Россию. Чтобы подешевле. Ну и качество сообразное (см. SCDA для PC).

' Я повторю вопрос, полтора миллиарда из семи в США, это три процента? Калькулятор нужен?

Можно слегка упростить, если такую цифру осознать непросто.
Сейчас компьютерный рынок - 15% от консольного.

' (Хихикает) На которой еще два года назад без слез играть невозможно было, глядя на низкое разрешение и нищенские текстуры. Особенно показательны были NFS Most Wanted и Underground. Небо и земля с РС-версиями.

И что? Продано 113 млн. консолей. Игры до сих пор расходятся миллионными тиражами. Как думаете, многих сильно волнует разрешение и нищенские текстуры? У меня такое ощущение, что вы невнимательно читаете мои сообщения: я уже упоминал, что потребитель un mass не знает всех этих технических терминов. Он способен признать машину в любой версии NFS для PS2 машиной, а не ущербным оковалком с нищенскими текстурами. Потом, есть GT-какая-то-там.

' Мне не кажется, я знаю. А пример этот не банальный а один-единственный.

Ну, вот так MS умело подминал рынок в полном одиночестве, конкурируя с PS2.

' Самое смешное, что "компьютерной версии" пока в помине нет, а так очень смешно опять, да. Когда выйдет UT 2007 посмотрим, что и кого тормозит.

Есть работающая версия Gears of War для компьютера. Доступна, понятно, не всем, играется при помощи родного пада для 360. И вот в ней - тормоза.
И, да, безусловно посмотрим. Настораживает только, что откладывают игру часто. Причем не только UT2007, но и некоторые прочие проекты на UE3.

' Вот видишь, я тогда ошибался, но с тех пор сделал выводы, а ты все еще там, где я был в 1998 году. Но тогда проситительно, тогда консоли действительно делали революцию в графике. теперь нет.

Страшно далеки вы от народа!!!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: