Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


и даже наоборот

Автор: Zl
<zl-lz@mail.ru>

Дата: 06.01.06, @11:59

  ' Туркменский газ им бы обходился на границе Украины примерно в 85-90 долл, из-за транзитного тарифа,

Кому им? В Соглашении говорится, что купленный туркменский газ на баланс Росукрэнерго передает Нафтагаз, он купил его по 60. Вопрос, кто оплачивает российскому Трансгазу услуги по транзиту среднеазиатского газа. В Соглашении про это ни слова. Получается, что Нафтагаз и оплачивает (оплатил).

' а в Первом квартале они не могли выбрать всю Российскую квоту - так как оплата идет по бартеру за перекаченный газ - а в чисот виде они наш газ практически и не покупали ввиду очень выгодного для себя бартерного тарифа.

в предновогодних предложениях Газпрома не было никакого бартера. была цена на его газ в 50. и еще была не очень приличная ситуация, когда в первом квартале туркменский газ не мог поставляться в адрес Нафтагаза. то есть по всем раскладкам получалось, что весь первый квартал они выбирали бы газпромовский газ по 50. все 17 кубов и выбрали бы. А с первого апреля как раз начал бы поступать газ с Туркмении в их адрес. по-моему, очень хорошее предложение было для Украины. но не для кого-то

' Интересно другое - если раньше Газпром транзитный тариф за Туркменский газ забирал себе через Газэкспорт, то теперь видимо он будет оставаться в фирме Рога и Копыта - может в этот собака порылась - так как это сейчас замалчиваеться почему-то

Газпром на брифинге сказал, что плата за туркменский транзит платится живыми деньгами напрямую исполнителю услуги. Рога и Копыта прокачкой газа не занимаются. они похоже вообще ничем не занимаются..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: