Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вопросов тут очень много (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 04.01.06, @17:36

  Во-первых, причем тут вообще эта Русукрэнерго? Совершенно очевидно, что это бумажная компания с активами в виде двух столов, и банки владеют ей чисто номинально. Очевидно также, что это инструмент для отсасывания денег в карманы теневых партнеров.
Во вторых, простые расчеты показывают, что при цене 95 российского газ по 230 должно быть 20%, а остальное - туркмеский. Не думаю, что такое соотношение будет выдерживаться. Поэтому непонятно, что будет делать эта компания в случае недопоставки туркменского газа. Т.е. 1. где она возьмет доп. газ (свыше 20% Газпромовского), и, если она возьмет его у ГП, то кто покроет разницу. Моя догадка - все это будет за счет газпрома. Т.о. ни о каких 230 речи не идет.
В-третьих, по моему, цена в 230 только тогда имеет смысл, когда она записана в контракт. В контракт записана цена 95, поэтому о ней и нужно гвоворить. 230 - это фикция.
В-четвертых, и это был главный вопрос, кто несет обязательство по поставкам перед НГУ. УЭ? Сомневаюсь (иначе они просто идиоты). Баши? Тоже врядли. Поэтому остается только Газпром. Осюда, если очистить требуху, - контракт на поставку газа Газпромом по 95.
В-пятых, с какого бодуна НГУ будет допущен к транспортировке газа по российским газопроводам хотя бы и в рамках СП с этим самым УЭ? Получается, что доля газпрома в этом СП будет 0.5*0.5*(доля Газпрома в Газпромбанке).

В общем, это не дил, а пиздец какой-то. Я ничего не понимаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: