Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Исчо (+)

Автор: Darth Maul
Дата: 05.01.06, @21:29

  Лидер партии "Вече" Инна Богословская и глава БЮТи Юлия Тимошенко пришли к выводу, что потери Украины от новых договоренностей с Россией составят 4,5 млрд долларов, передает УНИАН.

На пресс-конференции в Киеве Богословская, в частности, заявила, что от подписанного 4 января в Москве газового соглашения Украина в 2006 году может потерять 4,5 млрд долларов.

"Если взять цену 95 долларов, то за год потери Украины - около полутора миллиардов долларов, однако, поскольку соглашением предусмотрено, что 95 долларов - это цена только на первое полугодие, а дальше - 230, то в год потери Украины составят 4,696 млрд. долларов", - сказала она.

Лидер "Віче" также подчеркнула, что такая цена на газ делает украинскую экономику абсолютно неконкурентоспособной, как по сравнению с российской, так и по сравнению с мировой.

Также и Юлия Тимошенко выражает убеждение в том, что потери Украины от подписания соглашения между "Нафтогазом", "Газпром" и "РосУкрЭнерго" в 2006 году составят 4,545 млрд долларов.

"На 2007 год, если мы сохраним все, что сейчас происходит, эти потери могут удвоится, и это значит, что нам нужно срочно прекращать это порочное развитие событий", - сказала лидер БЮТи на пресс-конференции в Киеве.

Она также отметила, что считает необходимым, чтобы Президент Виктор Ющенко также принял участие в урегулировании газового кризиса.

"Я сегодня с умилением прочитала, что наш Президент сейчас занимается резьбой тарелок в Ивано-Франковской области. Это, безусловно, вызывает определенную гордость, что у нас такой уникальный Президент, и имеет такие уникальные способности, причем во всех сферах своей жизни. Я хотела бы, чтобы мы сейчас прекратили резать тарелки и вернулись в Украину, в Киев, и начали настойчиво заниматься решением газового кризиса, который возник в силу того, что чиновники, осознавая, подписали вредные для Украины соглашения", - сказала Тимошенко.


http://www.korrespondent.net/main/141276

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: