Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Возвращаясь в русло нормального разговора (+)

Автор: French
Дата: 02.11.05, @11:09

  хотя я, собственно, из него и не выходил

' 1 Ок - если хочешь технические подробности - использовать тяжелый прижим допустимо только в подвесочных системах с тяжелыми опорными дисками, в Аudionote TT1 опорный диск легкий и центр тяжести платформы не совпадает с осью вращения, кроме того, сильно повышается вертикальный центр тяжести, что создает дополнительную нагрузку на подшипник и вызывает нежелательные колебания - все это, кроме ухудшения звучания может привести к поломке проигрывателя.

1. Нащот тяжелого - легкого опорного диска опущу, нет такой зависимости, а вот насчет несовпадения центра тяжести и оси вращения все верно! И, действительно, излишний дополнительный вес приводит к негативным изменениям в звуке, о чем я вчера и написал. Хотя, чтобы повредить подшипник, там надо гантелю кило в 5 положить сверху.

Еще раз - выводы о звучании проигрывателей делались при их использовании в том виде, в котором они поставляются пользователю. Прижимы на всех были для эксперимента, сколько же можно повторять ! То, что они попали на фотографии - ну это так Толя снимал.

И давайте без истерик, плиз, а то становится неуютно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: