Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: по пунктам(+)

Автор: lbamda
<lbamda@mail.ru>

Дата: 02.11.05, @10:07

  1 Ок - если хочешь технические подробности - использовать тяжелый прижим допустимо только в подвесочных системах с тяжелыми опорными дисками, в Аudionote TT1 опорный диск легкий и центр тяжести платформы не совпадает с осью вращения, кроме того, сильно повышается вертикальный центр тяжести, что создает дополнительную нагрузку на подшипник и вызывает нежелательные колебания - все это, кроме ухудшения звучания может привести к поломке проигрывателя.
2 Я все могу допускать - вполне - но еще раз говорю, что слишком велика разница в качестве звучания с клэмпом и без - это как сравнивать два CD-плеера на один ставя MP3, а на другой SACD
3 Клэмп к настройке вертака отношения не имеет. А теоретически о настройке я знаю многое, но как большему практику вполне доверил это ему.
4 Мне 34 года уже будет. Ни в коем случае никогда не становился в позицию человека знающего истину - об этом в общем-то говорят все мои посты до этого, другое дело, что да - если говорить о звуке - вы пока еще только не более чем начинающие аудиофилы - сам когда-то таким был, но быстро через это прошел чего и вам желаю - истина она-то как раз одна - следование принципам High Fidelity - не более того.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: