Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


9 рота. Всем встать. (++)

Автор: Yuricon
Дата: 30.10.05, @23:43

  Нет, я ещё не досмотрел до конца.
Я поставил на паузу - по двум причинам.
Первая - кончился Немирофф. Нужна перезарядка.
Вторая - решил написать сейчас. Всё равно потом написал бы то же самое.

Итак.
Главное.
Это кино не про Афган.
Это кино для другого.
Чтоб та хуета, которая именуется современной золотой молодежью, подавилась гамбургерами и клинским.
Чтоб хотя бы на киноэкране увидела, что в их возрасте можно сдохнуть (а можно и не сдохнуть) с РПК в руках. Что это вполне реально. В том числе - и сейчас, к сожалению.
И что своим говённым растительным существованием вышеупомянутая хуета отчасти (как это мало - отчасти) сильно задолжала своим сверстникам, которых государев молох (раньше - идеологический, а ныне, увы - чиста деловой) поставил раком выполнять священный долг и почетную обязанность.
Я не проходил Афгана. Хотя и просвистел близко от него, пусть и со звездами.
Молох предпочел, чтобы я ковал орудия возмездия - и я их ковал в ящике, естественно, весьма приблизительно представляя, нахуй оно в реальности надо.
Но, как оно тогда было принято, ковал на совесть. Чем, когда нажирался водки с коллегами по кузнице, был искренне горд.
ПотОм - уже потом, спустя почти десять лет, у меня появились свойственники-афганцы из Питера, и их друзья стали моими друзьями. И, конечно, не обходилось без разговоров про то время. Да, на войне как на войне. В смысле - где стреляют, там могут и убить. Причем не только в Афгане. Афган - просто вкусная тема, первое публично раскрученное на новых кооперативных технологиях общественно-политическое шоу с экономическим подтекстом.
Ладно, хер с ним, отвлекаюсь.
Возвращусь к кино.
Да, ляпов много. Ботинки, в которых подохнешь быстрее, чем от пули или дизентерии. Кривой ствол, который нехуя делать отвернуть и прикрутить нормальный. И так далее - об этом уже писали. Могу добавить парочку своих: невозможно, иначе как в кино, чистенько оторвать башню у БМП выстрелом из Стрелы2 (её вообще чистенько невозможно оторвать); невозможно скорбеть над раненым товарищем, когда по позиции работает батарея град (проверено на себе) - надо бегом уебывать подальше, лучше за километр. А то и два.
Да хуй с ними, с ляпами. У кого их не было.
Федька кондово (как мог), показал, что бывает не только Клинское. И за это ему спасибо. Потому что слов младые пидарасы не понимают. Они даже не понимают (причём искренне), когда им бьют их поганые ебала за то, что они ссут своим клинским возле чужих подъездов.
Пусть же им хоть немножко протрясёт их сельдяные мозги.
А для взрослых дядек - пожалуй, да... Кино это - всего лишь повод достать дембельский альбом, бутылку из холодильника и в сто пятидесятый раз начать рассказывать жене и детям, что *у них было гораздо круче, особенно тогда, когда etc*

Как бы то ни было - фильм СМОТРЕТЬ! Это правильный фильм, потому что он не учит плохому.

-------------
Зы. Дима, я тебя уважаю, но, имхо, рецензируя данное кино, ты увлекся частностями......... Не надо ловить блох, у нас ведь говноедов-журналистов больше, чем вакцины против бешенства - зачем отнимать у них падаль, которой они питаются?
Я тебя умоляю.
Будем летать на той высоте, где полагается по размаху крыльев, а?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: