Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мало того, в машине можно жить! :) (-)

Автор: Old Lvovitch
<sudovsl@rol.ru>

Дата: 30.01.05, @22:05

  ' ... посмотреть нынешние цены на машины.
'
' Сильно удивился. Как понимаю, сейчас в РФ мы имеем ровно 100% накрутнку в цене по сравнению с Японией и США?
'
' Ну, типа. У нас очень боевитое таможенное законодательство. Нам нада как можно лучше защищать отечественного автопроизводителя.
' При этом другие страны тоже как бы защищают своих - но у них хоть некий смысл просматривается.
' У нас же невооружонным глазом не разглядеть - объяснил бы кто из спецов...
'
'
' Новая как бы бюджетная нормальная машина стоит 30+ со всеми страховками. Более менее нормальный вседорожник - 50+ - смысла на легковушке ездить на дачу как бы нет в наших условиях. При этом, однокомнатые квартиры в Мск (30м2 на дальних станциях метро) идут за те же 50. Сдать ее можно будет примерно за 350 у е, на которые можно будет целый день ездить куда захочется. И эта недвижимость особо стареть не будет. Машина же через три года - эээ...
'
' Нууу..... Как бы уже не 50 на дальних станциях, как бы 50 за там, где метро ещё нету. Но это - фигня, к делу не относицца. К делу относяцца дополнительные расходы, которые потребно произвести, чтобы её потом сдать за 350уе. Нут-ко, сделай ремонт в хате, от которой до метро километры автобусной маеты - он выйдет дороже ремонта, произведенного в более урбанизированных условиях. Хотя бы потому, что длиться будет дольше.
' Но по-любому десяточку приплюсуй к цене квартирки.
'
' А далее - машинка ведь не токмо объект инвестицый, она ещё образ жизни. То есть те, кому она не нужна в силу убеждений, её просто и не будут покупать. А кто покупает - тот не денежки вкладывает, а фан приобретает. Фан и некое наполнение жызни особым распорядком.
' Такчта гольный расчот тут имхо не вполне корректен.
'
'
' Граждане финанситы, расскажите мне в чем тут сермяжный смысл?
' Если житель США с зп в 200 к в год покупает дом в кредит за 160 тыщ и машину за 20 - учитывая то, что из этого дома на работу он иначе просто не попадет - сие понятно. Если житель РФ с зп - ну скажем в 20-30 к в год - живет в одно- двухкомнатной квартире - и покупает тачку в кредит за 30 к - это вообще как?
'
' Просто. У нас тоже можно купить фатеру за 160 в кредит и машыну за 20. Сие понятно?
'
' А если ты имеешь в виду случай, когда жил.условия надобно улучшать, а чел тачку покупает - так Файтер, по-моему, всё доходчиво объяснил: если нужна и машина и квартира, но машина доступнее квартиры - надо покупать машину.
' Покупка однушки у чорта на рогах - не есть улучшение жилищных условий. При прочих равных, чтоб не впадать в казуистику.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: