Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да потому что у меня мигрень разыгрывается от таких заявлений. (+)

Автор: Epon
Дата: 22.12.04, @00:33

  ' Птиц я сравнивал именно 2 версии. Оверскан (Р2, ну почти оверскан, чуть-чуть края таки подрезаны) и Уайд (Р1, подрезан верх и низ). Жаль на бивере сравнения нет, а сам я не умелец. Мне лично именно и ТОЛЬКО у Птиц понравилась композиция первая. Если Вам больше нравится 2ая - Ваше право. Может Вы видели какой-то ПС, сделанный с уайда - тогда понятно Ваше негодование.

Так и говорите, что вы видели вайд отличный от Р1. Тогда понятно. Я то видел в Р4 1.33:1 из 1.85:1! Ужас. В сценах только люди умещаются, интерьеры отсутствуют. Убейте не понимаю как если фильм снимался в 1.85:1 у вас снизу могла появиться информация снизу у вас на 1.33:1?!?!? Может в Р1 кривой вайд? Кроче ваше замечание просто недоразумение. Мы говорили про разные вещи и то что вы видели было ни что иное как просто другой вайд отличный от Р1.

' - Что же для вас такое композиция???
' - это когда мне нравится

Нравится не есть критерий хорошо/плохо. Нравится может и без композиции. Есть понятие профессиональное - "композиция", все остальное от лукавого.

' квадрат будет ВСЕГДА хуже - ага, Фрицу Лангу расскажите, второй Мабузе например формат 1,19 может в 2,35 подправим?

Не надо передергивать. Речь шла о том, что версия изначально снятая и задуманная режиссером в вайд будет всегда лучше понскана с нее.

' А по мне дык он даже во Frightened City поинтереснее будет. Ничего более раннего с ним не видел к сожалению. На вкус и цвет... Причем не исключаю, что пересмотрев когда-нибудь переоценю и Марни.

Наверное, я не видел. Я говорил про после - после он меня вообще бесит везде. Факинг скотсман! Про "на вкус и цвет" - я ненавижу это глупую поговорку - она ничего не объясняет и всегда слышна как правила из уст тех кто нихера в предмете не понимает как последняя защита своего отсутствия вкуса. Вас я не имею в виду не подумайте ничего, даже не намекаю, это я просто объяснил свое отношение к этой поговорке.

Короче не поняли друг друга.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: