Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну как сказать. (+)

Автор: Epon
Дата: 20.12.04, @19:42

  Веревка мой любимый но его как то всегда забывают. Это по пьесе. Все происходит в одной комнате, классическое единство времени и места. Размышления на тему Преступления и наказания Достоевского если про принцип. Мне очень нравится, но действия нет вообще, только разговоры и камера, ах какая чудная камера! Знаменит как первый цветной фильм Хитча и еще тем что снимался кусками по 30 минут без монтажных склеек одним тейком!!! Смотреть обязательно.

Окно во двор. Репортер ломает ногу и начинает болеть дома. От скуки смотрит в бинокль в окна соседних домов. Однажды кое что в одной из квартир напротив происходит и так далее. Ну опять режиссура и т.д. Действия мало. С первого раза тебе вряд ли понравится. Мне он пошел со второго/третьего, но как! А вообще Стюарта просто люблю.

Вообще из того, что смотреть у Хитчкока обязательно это вот:

Ребекка / Rebecca (1940)
Незнакомцы в поезде / Strangers on a Train (1951)
Леди исчезает / The Lady Vanishes (1938)
39 ступеней / The 39 Steps (1935)
Иступление / Frenzy (1972)
Дурная слава / Notorious (1946)
Завороженый / Spellbound (1945)
Поймать вора / To Catch a Thief (1955)
Головокружение / Vertigo (1958)
Птицы / The Birds (1963)
Марни / Marnie (1964)

На самом деле хороших фильмов больше, только я пока не все у него смотрел смотрел. Да еще такой момент, там где фильм снят широкой камерой его надо смотреть ТОЛЬКО широким, а не панскан!!!! Например Марни и Птицы очень часто режут в квадрат от чего они очень много теряют и становятся почти несмотрибельными.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: