Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


С таким заявлением спорить почти невозможно. (+)

Автор: Epon
Дата: 21.12.04, @16:45

  ' имхо в квадратной версии композиция лучше. Особенно когда главная героиня в полный рост на фоне природы. Это не P&S. На 1,85 у нее ноги по щиколотку отрезаны и вообще, как-то ..... хм фиг знает как сказать на оверскане она какой-то устремленной ввысь выглядит а на уайд эта вверхустремленность терятся.

А ну да, вы хотите сказать что те кто потом делал этот чудовищный панскан с Птиц понимают в композиции лучше Хитчкока? Вы весь фильм то смотрели в панскане??? Его НЕЛЬЗЯ в панскане, смотреть потому что там вообще ничего не видно. К сожалению тогда не снимали в Супер 35 и надеяться что квадрат по инфе больше широкой картинки не приходится. Вот с любым бы фильмом согласился что панскан хотя бы не портин, но Птицы, где вообще кроме операторской работы и режиссуры и смотреть не на что???? Что же для вас такое композиция??? А то что по щиколодку так еще не известно кто и как там порезал. Как известно Хитчкок никогда не смотрел даже в видоискателькамеры при съемках не говоря уже о самих картинах после монтажа - он их не смотрел вообще.

' Вообще слышал/читал где-то, что Хич строил кадр тех фильмов, которые сейчас есть в 2-х вариантах исходя из ОБОИХ аспектов.

Это вы глупость слышали, простите. Потому как и Птицы и Марни в панскане просто смотреть невозможно. Он для этого их широкими и снимал. Не просто же он так придуривался от нечего делать? Вообщем даже если специально строить кадр для обоих форматов квадрат будет ВСЕГДА хуже и всеми режиссерами воспринимается только как компромисс для ТВ. Не думаю что в 63 году Хитчкок думал о том как продать свои фильмы на ТВ. Короче ересь это. Да это видно по птицам, там многие сцены визуально даже не понятны в квадрате.

' Так что теперь можно выбирать на личный вкус. Матерый человечище. Вообще, пожалуй легче называть его фильмы, которые НЕ нравятся. (напр. Марни ) И это все равно будет не показателем.

Сколько же вы у него фильмов видели? И если много, то я ничего не понимаю, чем же он тогда вам нравится если вы считаете что обкоцаный кем-то квадрат лучше широкого оригинала??? Да нет, я явно брежу наверное.
Марни то небось тоже в панскане глядели? Ну-ну...
По мне так после марни Конери вообще можно было не сниматься, потому как он себя так и не смог переиграть после него.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: