Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Объявляю войну на два фронта! Кастор, в окопы!

Автор: Я
< >

Дата: 07.03.00, @04:49

  Только на этот раз по разные мы с тобой стороны баррикад.

А поводом для войны послужило следующее.
И написал я:
Хотя, если подходить объективно, то анаморф имеет две составные части. Одна относится к возможности искажения изображения, другая к самой структуре изображения. Идеальным вариантом является - смотреть анаморфную картинку, но в режиме letterbox.

На что, ответил ты, Кастор:
ЧТО ЗА БРЕД???
Плеер, значит, прореживает картинку зашибись, а ежели её сжать на самом телевизоре - это хреново?
Кто-нибудь что-нибудь понимает??????

И не мог терпеть я более этого, и вот звучит горн. Взвиваются флаги. Наконец-то война. Давно не было хорошей драки на форуме. Пора размять старые кости.

Правда, и ты, Кастор - закаленный боец, умеешь уйти из-под арт.обстрела, но и нам к свисту пуль не привыкать.

Начнем-с...
Слабые тылы у тебя, враг мой.
Атака твоя строится на твоем же собственном неправильном утверждение, что при анаморфе картинка как бы прорежается.

Кхе-кхе. Вот сейчас то мы и забросаем тебя гранатами, да бомбами.

Итак, так как тут еще никто не разу не давал объяснения что такое анаморф и откуда он берется, то рассказываю:

Широкоэкранная картинка (абсолютно наплевать каких пропорций, хоть 2,35:1, хоть 1,85:1) на любом телевизоре будет иметь черные полосы сверху и снизу. Эти полосы не несут на диске DVD никакой полезной информации. И ушлых ребят с DVD форума, когда по их щекам, в очередной раз текли скупые мужские слезы, потому что на полосы эти без слез смотреть нельзя было, вдруг осенило! А чтобы это нам не запихнуть в эти строки дополнительную информацию в виде того же изображения?! И запихнули!!!
И анаморф есть - записанная с уплотнением на 25%!!! картинка. НЕ ПРОРЕЖЕННАЯ, КАСТОР!!! А УПЛОТНЕННАЯ!!! И прописал тот же форум всем производителям, чтобы их DVD плейеры, каждый раз, когда сталкиваются с анаморфным диском смотрели бы на опцию под названием letterox/widescreen, и стоит если letterbox, то начинает плейер заниматься делом не благородным, а именно сжимать 4 строки в 3, и каждый плейер делает это по разному, кто хорошо, а кто плохо. И тот плейер который хорошо это делает - показывает картинку более хорошую и качественную, чем если бы картинка эта была letterbox простая, потому что пикселей у анаморфа на 25% больше, чем у letterbox-а несчастного. А тот плейер, который плохо 4 строки в три превращает показывает плохо всегда, и что анаморф это, что letterbox, нет разницы никакой на плейере подобном.
А когда стоит widescreen в режимах любого плейера, как хорошего, так и плохого, то показывают они все строки, что на диске хранятся, и результат показа подобного и видишь ты, Кастор, лицами тощими, кругами овальными и квадратами прямоугольными.
А потому, Кастор, и написал я, что лучше смотреть анаморф в режиме letterbox-а, так как видеть ты можешь картинку не искаженную, а качество картинки этой будет лучше, чем у обычного letterbox-а, потому что пикселей у этой картинки больше, а плейер хороший это может до глаз твоих донести.
А если захочешь ты, Кастор, поспорить со мной о пиксилях, то тогда тебе точно никакие окопы, бронежилеты и каски не помогут, потому что помню я бои твои с Никки затяжные о "линиях", и если бы патроны у Вас двоих не кончились бы, то не воевать бы мне с тобой сегодня.
А потому, прежде чем писать о высказываниях чужих слова плохие, отправляйся ка ты на сайты разные, читай вопросы и ответы, да копи снаряды.
Образовывайся, книжки Дугласа Пратта почитай на досуге. Как прочтешь все 420 страниц его DVD-Video Guide, глядишь и войны избежишь, в следующий раз.
А сейчас, одно тебе осталось - сдавайся!
Я человек добрый, по поводу победы пива с тобой выпью, диск какой-нибудь в подарок пришлю. Но только сначала выстрели пару раз для шума, а то что, это за война будет?

А пока пошел я на второй фронт с Мелешкиным воевать.

Уважаемый Александр!
Пожалуйста, привидите мне ссылку на любой сайт, любой фирмы, где есть одинаковые модели этой фирмы, одного модельного ряда, но одна ширкоформатная 28" (29"), а другая обычного формата 32"(33"), чтобы при этом, широкоформатная стоила дешевле. У меня тут не подалеку продается Panasonic 36" за 379 долларов США. Пусть он простой без наворотов (кроме того, что стерео), пусть он только NTSC, но он 36 дюймов и стоит всего 379 долларов.
Это правда, но это не аргумент для нашего спора, а поэтому я его не использую, и Вас попрошу не использовать некорректные сравнения.
НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ТЕЛЕВИЗОРЫ РАЗНЫХ МАРОК!!!
В Европе, японские телевизоры, засчет того, что имеют гораздо больше встроенных стандартов вещания, и за счет абсолютно другой таможенной пошлины, стоят всегда дороже (да и привезти их денег стоит несоизмеримых). В США, эта разница еще больше, потому что европейские модели все выпущены на заводах в Нью Джерси. А японские выпущены в Азии! И цены на них выше. Не могу ничего сказать о России, но во всем остальном мире Филипс и Томпсон хотя бы по этим причинам уже будут стоить дешевле, чем Тошиба. А поэтому: не надо некорректных сравнений! Пожалуйста - одна фирма - один модельный ряд - разные типы и ширина кинескопа! Сравниваем - составляем таблицу.
Вы утверждаете, что широкоэкранник 28-29"" дешевле чем обычный 32-33"".
Я утверждаю, что строго наоборот - широкоэкранники дороже.
А приводить примеры о ни о чем, я уже Вам продемонстрировал, как это можно сделать.
Как только найдете широкоэкранник (пусть самый простой и только NTSC) дешевле, чем за 379 долларов США (Panasonic 36"), тогда можно продолжать спор в таком духе - с некорректными примерами.

А теперь - готов к ответной стрельбе!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: