Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Проблема с винчестерами?

Автор: Zl
<zl@mail.com>

Дата: 10.09.04, @07:11

  ' Я измерял производительнось системы Сандрой на разных этапах. После свежей установки виндов производительность показвается такой, какой должна быть. В процессе эксплуатации производительность постепенно падает и это падение останавливается где-то на 50% от первоначального.

Похожая история была, когда я использовал винты Фуфжитсу (еще то гауно!). Выглядело, как будто поверхность дисков быстро размагничивалась. Через полгода некоторые файлы (если их не трогали это время) читались со скоростью как с дискеты.

Лечил - системный диск Скандиском в режиме полной проверки поверхности с перезаписью секторов (вся инфрмация перезаписывалась, намагниченность восстанавливалась, скорость io тоже), остальные диски - форматированием (что значит. быстрее), т.е. спасал содержимое на другой диск, делал format, потом содержимое обратно. После лечения примерно месяц диски летали, потом начиналось чувствоваться торможение, кот. постепенно нарастало.

Вполне возможно, когда ты делаешь ОО в режиме комплит\эксесс, то дефрагментер переписывает у тебя большинство файлов, тем самым восстанавливая их читаемость. Соответственно, скорость дискового io повышается.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: