Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ох, говорил же я непростое это дело, вона какая дискуссия внизу пошла :)

Автор: sserg
Дата: 09.09.04, @20:20

  ' допустим я делаю рэйд 0 (кста, чего-то у меня в спеках на мать нет про рэйд 1)
' первый диск у меня 80, ща докупаю на 160
' значит у меня общая емкость будет 160, а не 240?
' т.е. я "теряю" 80 гигов, но выигрываю в пр-сти n%
' Угу. Только тогда тебе выгоднее будет продать 80, купить 2Х160. Тогда у тебя будет емкость 320 Или купить еще один на 80 - тогда 160.
'

продать это очень вряд ли, сам понимаешь кому ща нужен юзаный винт, да еще на 80
а купить два по 160 - финансы не позволяют

' гм, в день я заливаю на винт от 700 до 1500 мегов (болванка заливается максимум за 2 минуты), максимальный размер файлов с которыми приходится работать обычно не превышает 1.5 гигов (стандартный размер vob-файла), и то работаю не я а windvd
' стандартный же размер файлов, с которыми я реально работаю почти ежедневно - не более 30 мегов (в основном это ворд-документы)
'
' т.е. стоит ли игра свеч?
' Производительность файловой системы возрастет как минимум в 1.5 раз. Вот и решай сам, нужно или нет. Если ты просто смотришь ДВД, то разницы никакой не будет, т.к. скорости считывания хватит даже у самого затрапезного диска.
' Разница будет, если ты ДВД записываешь, т.е. конвертируешь файлы, ужимаешь, и т.д. Разница есть при загрузке уровня в игрухе. Первый загрузился, залепил сразу head shot кому-нибудь. Да и просто система работает шустрее, без лагов.

авторингом и прочим пока не занимаюсь, DVD сливаю и сразу под запись на резак, но это нечасто
а вот про игры я не подумал, есть такое дело...

' Надо только следить за ней, дефрагментировать часто. При этом виндовый дефрагментер не подойдет. У меня после него производительность упала в два раза. Когда поставил O&O Defragmenter Pro - все сразу залетало.

во-во, буквально неделю назад поставил я именно этот дефраг (как раз он обновился)
картинка после процесса мне очень понравилась - красивая
но вот беда теперь файлы стали как-то не быстро в проводнике (да в любом файл-менеджере) отображаться, особенно если в каталоге десятка два подпапок и три десятка файлов - подвисать как-то начал, загрузит первые два видимые файла/папка и тишинаааааа
не особо напрягает, но раньше такого не было (правда я параллельно заменил семантек антивирус 2003 на 2004, может и из-за этого)

какой режим дефрага там правильнее будет выбирать?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: