Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Еще прошлый раз не понял про фрагментацию

Автор: VodkaShot
Дата: 09.09.04, @21:21

  ' и, соответственно, дефрагментацию.
'
' Скажем, если райд-массив единственный диск в системе, то, если разбить его на два логических диска, на одном нехай система фрагментируется, сколько ей угодно, хоть зафрагментируется, между нечастыми дефрагами, ... другой же диск будет всегда фрагментально непорочен, то есть только для видео-файлов.
Да, так.
'
' Я дефрагментирую диски и виндовым дефраг-ром, и Нортоном. Криминала не замечено. Сата контроллер с поддержкой райда - это который в материнке встроен.
'
Я измерял производительнось системы Сандрой на разных этапах. После свежей установки виндов производительность показвается такой, какой должна быть. В процессе эксплуатации производительность постепенно падает и это падение останавливается где-то на 50% от первоначального. Причем никакая дефрагментация этому не помогает. При использовании О&О у меня производительность каждый раз восстанавливается до уровня свежей системы. Вот такая вот фигня. Нортоном не пробовал - ничего не могу сказать, но виндовый дефрагментер, похоже, с рэйдами не умеет работат. Может быть это издержки именно моего контроллера, я не знаю. Но я для себя нашел выход.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: