Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


мне скорее понравилось, чем нет (+)

Автор: olegm
<mazur@t3.ru>

Дата: 12.07.04, @10:16

  Минусов, и спорных моментов, конечно много.
да, реклама раздражает, минут 10 фильма отдано под нескафе - сначала заклепка падает в кружку, потом Светлана крутит пустую банку от кофе, потом в магазине продавщица пытается ее пробить, а Куценко говорит что-то про хороший вкус..
да, совковая действительность - но тут никуда не денешься, в каком дерьме живем, то и показывают...

Не впечатлили способности Антона и других как иных. Помнится, в книге иные могли себя отгородить от людей, и люди их просто не замечали. Здесь же в метро на Антона ввалилась толпа и он как простой человек был внесен в вагон. Плюс народ на него орал, когда он со своим фонариком (это вообще дибилизм) пытался воронку остановить. Видимо Антон совсем хреновый маг.
Хотя способности завулона, Гессера были на уровне. Да и вождение аварийного автобуса очень напомнило вождение автобуса в последнем Поттере - так иные и должны ездить.

Зато впечатлил сумрак. Я представлял его другим - нечто вязкое, расплывающееся, темное, затягивающее. Но здесь было нечто противное, особенно летающие мухи и кровососы... хорошо хоть тараканов не было. Жуткое зрелище. Но в целом ощущения пребывания в сумраке были хорошо переданы - неопытным иным делать там нечего.

В целом, я ожидал гораздо худшего. Фильм смотрится на одном дыхании, очень много прямо-таки завораживающих сцен.
От просмотра я получил удовольствие.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: