Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не согласен. (+)

Автор: Epon
Дата: 11.07.04, @21:31

  ' Антураж. 2004 год на дворе, герои живут в таком говне, что ужас берет. Хотя по книге иным жилось куда лучше в физическим мире, чем людям. Нет, что ты, надо сделать их бомжами и поселить в такую клоаку, что ужас берет. И всЕ, все, что попадает в кадр - подернуто дымом российской помойки. Даже евро ремонт у мамы Егора умудрились так подать, будто это говно собачье.

Наоборот единственное что порадовало, это то что показаны НАСТОЯЩИЕ условия жизни. И ничуть они не говняные, они вот такие как есть. Я живу в такой же многоэтажке с такими же лестничными клетками. Да они убогие, но как ни странно оказались очень фотогиничными. Вообще порадовало что наконец то нет этих уебищных "евроремонтов" (слово-то какое идиотское), которыми напичканы все фильмы и наконец-то интерьер работает хоть как-то на сюжет.

' Темнота. ВЕСЬ фильм - кромешная темень, ни хера не видно.

Не знаю. Глаза протри. Видно-то как раз как и везде. А вот звукорежиссеру я бы ухи поотрывал. Спецэффекты и музыка в центральном канале постоянно забивает диалоги. Но у нас сводить никогда не умели ни музыку ни кино.

' Спецэффекты. На уровне американских В-фильмов начала 90-х. Наклееный взрыв и тп. Второй раз в шоке!!!

Ну не такие уж там плохие были эффекты. Это скорее даже в плюс. Ты вспомни бюджет. Во многи случаях я не увидел разницы с тем же ВК там где можно сравнивать конечно - графика она и есть графика.

' Действие. Вообще нет. Тоска полная. Зал чуть не уснул, к середине 1/3 вообще ушла на фиг.

Ты че со свечкой перед каждым стоял? Что за привычка блин про проценты и трети говорить? Ты что считал? При мне никто не уходил. Многим понравилось. Дело то не в этом. При мне много на ком уходили, что все с чего уходят говно? Дело не в эом абсолютно. Это я не к тому что это круто, а к тому что не правда что все выходят.

Мне не понравилось, НО, мне не понравилось все в купе. Учитывая что режиссура безлика и надергано все ото всюду понемногу, непонятно вобщем кто снял фильм. НО, если абстрагироватся, то: понравилось очень сцена у колдуньи вначале полностью - великолепно - сцена работала - мне было жутко по-настоящему. И сцена в парикмахерской с мумий-тролем - отлично. Драка, приезд дозора, все правильно сделано. Ну кое-где конечно не хватило опыта и денег, а так оччень не плохо. Все понятно что все это уже где-то было - но технически и по ситуации все сделано на 5 баллов. Все остальное конечно полный бред.

Что радует. Хорошо освоена техника. Так раньше не снимали, и это уже хорошо. Движение есть и движение в правильном направлении.

Что взбесило. Продакт плейсинг. Произнести в фильме слоган, это уже слишком. Учитесь у Вуди Алена - самый грамотный продакт плейсинг на мой взгляд.

Так называемый "рэп" на финальных титрах - а это убивают.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: