Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Очень-очень не корректно.

Автор: Я
< >

Дата: 06.03.00, @02:02

  Не люблю ссылаться не предыдущие записи, но так как написано много всего, и не совсем понятно о чем, то придется идти по этому пути.
Итак.
"Во-первых, ты "неправильно" выбрал диагональ для примеров: 29" бывают только "обычные" ТВ, а 32" только "широкие"."
Это или шутка, или я совсем от жизни отстал.
Я не говорю уже про то, что написал в самом начале о том, что диагональ взял условно. А вот про то, что не бывает обычных 32 дюймовых телевизоров - вот это понять никак не могу.
Пример: Philips 32"
Дальше:
"Во-вторых, просьтенький "широкий" 28" Thomson, Phillips сейчас стоит $650, что есть капельку меньше, чем простенький 29" от Toshiba, что по твоим примерам дает меньшую по площади "ширококую" картинку."
Вот это очень-очень некорректно. Давай брать каждую отдельную фирму-производителя, давай брать ее модельный ряд и анализировать. Мне таблицу составлять лень, но разницу в цене от 1,5 до 2,5 раз я реально знаю, но не в пользу широкоформатных телевизоров.
А то так мы дойдем до того, что начнем сравнивать Филипс с Рекордом.
Здесь я с тобой согласен:
"В-третьих, меня бесит то, что на неанаморфной картинке я вижу каждую горизонтальную "строчечку" изображения. А на анаморфе я ее "не вижу". Я согласен, что здесь все зависит от конкретного ТВ, но факт - на лицо."
Именно в части, что все зависит от конкретного телевизора. Хотя, если подходить объективно, то анаморф имеет две составные части. Одна относится к возможности искажения изображения, другая к самой структуре изображения. Идеальным вариантом является - смотреть анаморфную картинку, но в режиме letterbox.
И последнее:
"В-четвертых, исходя из реалий сегодняшней жизни, 28" "широкому" ТВ соответствует по ширине 30.5" "обычный" ТВ, а таковых в продаже нет. Есть больше - 33" (от $1500), есть меньше - 29" (от $600). Так что выбор всегда за конечным потребителем: если смотреть "эфир", то от 29", если home cinema - "широкий" от 28" "
Да есть все в продаже, и цены не такие страшные, а то что выбор за каждым конкретным человеком - так я об этом и писал.
Просто надо знать всю полную информацию, а не опираться на развернувшуюся пропаганду всего широкоформатного.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ:
Я не против широкоформатного изображения. Я на 100% ЗА!!!
Но я так же за то, чтобы картинку не искажали, а людям объясняли, что для воспроизведения широкоформатного изображения подходит, причем очень неплохо подходит, и обычный телевизор.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: