Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я провел на выставке часов 12 (++)

Автор: BFG
Дата: 12.03.04, @10:08

  в общей сложности и отслушал значительную часть систем на собственном (знакомом) материале. И вот что скажу.

В 99% на этих выставках вообще ничего не звучит - по той причине, что загоняются 500-вт мощники в зал 7м2, пульты ДУ оставляются в офисе (чтобы не сп***), подбор компонентов происходит по принципу "у нас этого на складе много осталось", затем ставится циклическое демо и мужик с палкой рядом, чтобы ни один из сторонних посетителей это чудо не тронул. Например когда я начал вертеть Zheta Compli - при чем делал это как официальный представитель прессы и с разрешения менеджеров зала - вдруг прибежал их начальник, увидел, исказлися в лице и заорал на манагеров - "как вы посмели чужому человеку ЭТО дать трогать?!" - вынул диск и выгнал меня из комнаты Но это конечно, форс-мажор - на большинство экспозиций прессе был дан проход, а вот юзеров пинали нещадно.

Теперь про винил - по-моему даже Пурпурный с их Вестлейками за 40 штук и общей стоимостью системы под 150к не удосужился провети настройку своего VPI - и вот итог.

Про CD - еще хуже. Более-менее играл Naim, собранный полностью на своей системе, да Wadja - но это была заслуга акустики по-большей части. Хотя звук все равно был "дискретным" - меньше, чем на иных системах, но все же.
DVD-A/SACD - без комментариев. Такого дерьма, как Кабассе с Акууфейсом я давно не слышал.

Здесь вот еще что играет роль. Возьмем CD - ущербный априори формат. Фанаты хай енд будут упирать на то, что в цене до 300, да, винил играет лучше, а вот за 10,000... Так вот. Если мы переходим с сидюком из цены в 300 в цену 600 - получаем значительную разницу, если от 600 в 1000 - большую, если с 1000 в 2000 - небольшую (издания, которые не полностью продались публикуют интересные результаты слепых тестов - когда техника за 5 штук проигрывает той, которая стоит штуку) - а при сравнении компонентов за 3000 и за 20000 разницы может и не быть вообще. Конечно, человек 90% информации потребляет глазами - вот и итог - это БОЛЬШАЯ КРАСИВАЯ И ДОРОГАЯ байда, как и коктейль за $5, не может плохо звучать. Отсюда и выводы о том, что вот де СD-плеера за $10,000 - сказка, а если на них не заработали - так и не лезьте в пацанские разборки

Неплохо на эту тему аписал хай фай vmpbr недавний - система за 7 штук с виниловым вертакм "нокаутирует цифровую ЛЮБОЙ стоимости". Так оно и есть на самом деле

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: