Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


(Винил ON)(провокационн.) Винил на Hi-Fi Show (+)

Автор: Zl
Дата: 12.03.04, @07:36

  Из прочитанного на виниловом Хай-Фай.ру.

Андрей Войтович: "Странно,но во всех хорошо играющих комплектах источники были цифровые.Во всех случаях,когда ставили винил-звук был плохой.В некоторых случаях я специально подходил и смотрел- опущена ли игла.И там ,где она была поднята- звук был очень хорош.Я без предвзятостей.Винила на выставке хватало.Но меня интересовала статистика.И она не в пользу винила.Если бы был слепой тест я бы обманулся на 100 %.Воздух искал и находил только у цифры)"

Alexei Korf: "На прошлогодней выставке ВСЕ подключенные и играющие виниловые источники внушали своим звуком ужас и желание немедленно смыться из комнаты. Некомпетентность большинства продавцов аудиотехники в этой области поистине безмерна"

Конецъ цытатъ.

От себя:

Признавая возможность тотальной дремучести продавцов виниловых вертушек (этакие олигофрены, неспособные правильно прикрутить головку, используя шаблон из ее же комплекта, и выполнить минимальные настройки тонарма), вижу все же причину в ином. Видимо, на выставке для демонстрации цифровых форматов используются не DVD-комбайны, общепризнанно непригодные для аудио в силу конструктивных особенностей (в первую очередь - видео и театральный звук, из-за чего для нормального аудио остаются одни компромисы. В общем, на уровне 50-100 долларов на формат), и ресиверы (А может, зря? Уходили бы посетители выставки с одной мыслёй в голове - "СД сосет. САСД сосет. DVDA сосет" (Впрочем, это уже три мысли).).

Хотя это только мое предположение. Может, нецифровой аудио-техникой торгуют дествительно исключительно те, кто ни на что более не сгодился. Правда, лично у меня иное впечатление от знакомств с оными.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: