Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: (Винил ON)(провокационн.) Винил на Hi-Fi Show (+)

Автор: Рупрехт Бляйштифт
Дата: 12.03.04, @09:26

  Да, на выставке винил не звучал, причем ни на этой , ни на предыдущих.
Насторйка винила дело тонкое и требует определеных навыков и знаний. Очевидно продавцы ими не обладают.
Но есть еще момент: например Ноттингем Аналог Аудио не зазвучит по любому, сколько бы его не настраивали и сколько бы он не стоил. Какой нить Сайман Йорк за бешенные деньги тоже не заиграет, даже при весе в 70 кг, со специальной подставкой из мозамбикского мрамора, которая должна улучшать звук, а на самом деле его убивает.
Винил ( не источник звука)- это не только стол, тонарм и бошка, а так же фонокорректор, провода и подставка. Если все это хозяйство удасться привести в соответствие, тогда любая цифра курит в сторонке и не жужжит.

Насчет воздуха, которые некоторые услышали на выставке с цифровых источников. Весть воздух такого хи-хи енд ни что иное как функция объемного звучания "Инкредебид сурраунд" муз. центра Филлипс китайского производства. Или одна из функций какой нить компутерной аудио карты типа Креатив Саунд Бластер Лив. Если за воздух воспринимать гул из которого визгливо пищит гитара, и больше ничего не слышно - то я пас.
На выставке демонстрировали концерт Иглз на Дете Дигитал, топовый тракт.
Прикол в том, что показывают как играет симфонический оркестр, но его не слышно. Зато гитара и вокал главного Иглза слышно хорошо. Я спрашиваю, а почему не слышно , как играет оркестр, ведт посмотрите на экран, видите, они же пиликают на скрипкахз, значит должен быть слышен хотя бы какой то звук, а его нет. Менегер не нашел , что ответить и стал ссылаться на какие то условия помещеня и прочую туфту. Его же не спрашивали, почему так все отвратительно звучит, чтоб он об аккустике помещения втирал, его спосили, почему скрипок не слышно, раз их видно, что на них играют, причем целый оркестр.
Вот Вам и цифровой звук. Такая же байда была на Денсене. Псевдообъема и псевдовоздуха - немерянно. Но когда какой то чел сл своим диском попросился, чтоб его диск поставили, то как я юыл удивлен, у4слыша до юоли знакомую музыку, как же Денсен над ней надругался. Это не кастрирование, а изнасилование в извращеной форме с тяжелыми последствиями. хато тарелка звенела так, будто кроме нее больше ничто не записано, как болгарка или как желехом по стеклу. ТО же самое можно сказать о Грифон Табу.. Про то, как бездарно сыграли Аккуфейс с кабассами - лучше не говорить вообще. Самый неудачный альянс из всех возможных вариантов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: