Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: В смысле? (+)

Автор: BFG
Дата: 24.03.03, @11:24

  ' ну при чём здесь то, что ядерное (химическое и прочее) оружие - это психологический фактор сдерживания? реально - оно всё равно есть, и фактически, страну обладающую им - победить в военном отношении принципиально невозможно.

Невозможно при войне на ее территории. А вот если страна начинает воевать на чужой территории, выбить ее оттуда вполне можно - да так, что позор будет на веки с ней - мол такие маленькие, а такому большому дяде вломили. Как во Вьетнаме, как в Афгане. Никакие это не победы, а реальный просер.

' А то, что страны ядерного клуба и в остальном отношении являются несоизмеримо более развитыми - это уже вторично, хотя и однозначно. Ну какие сомнения могут быть, например, что современная Россия в военном отношении всё равно раздавит ту же ФРГ, даже не заметив? (хотя, повторяю, это вторичные следствия)

Опять же, смотря как воевать. есть ФРГ сунется на территорию РФ - и взамен зафигачат ракетой по берлину - да не вопрос. если мы захотим взять штурмом Берлин, как Грозный, п* нам обеспечена

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: