Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Они сунуться тута с тем, с чем нужно (+)

Автор: Ketzal
Дата: 24.03.03, @11:11

  в текущих словиях и обстановке.
Вообще же - рассуждать об оружии (помогли бы С300 или новые российские танки иракцам или не помогли) вообще бессмысленно. А именно: военная мощь ядерной страны (не только США, но и России, и Англии, и Франции с Китаем) делает совершенно абсурдными любые рассуждения, могут ли в военном отношении "дать пизды" этой стране. Всю планету можно на части разорвать малой долей накомленной ядерной силы.
Таким образом, речь идёт исключительно о политике, а не о военной победе или поражении. Ни амеры во Вьетнаме, не мы в Афганистане - ни коем образом не могли проиграть в военном отношении, и не проиграли. Просто - ситуация в мире вынудила уйти из этих стран, поскольку решение изначальных задачь стало обходиться неадекватно дорого в политическом отношении.
Никто и никогда не ставил в этих войнах (как и сейчас в Ираке) задачи уничтожения этих стран (в принципе, даже во второй мировой войне такой задачи не ставилось, а именно - изменение существующего строя в Германии, Италии и Японии.
Один рейс нескольких дифизий стратегической авиации - и нет больше не то, что Ирака, Вьетнама и Афганистана, даже территории такой нет, а стеклянная ровная поверхность для автогонок.
Да и самолёты гонять не надо: ракет десяток запустить - и ни один солдат союзников даже и не приблизится к границам враждебной страны.
так что - никакого оружия, только политика.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: