Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот о чём я подумал вчера (по поводу антиамериканской истерии) (+)

Автор: Ketzal
Дата: 24.03.03, @08:53

  в принципе - я первый был бы готов разделить негодование прогресситвного человечества по поводу варварской агрессии и вмешательства в чужие дела суверенной страны (я без всякой иронии говорю). Но что мне не даёт встать на эту точку зрения? Именно - всеорбщий антиамериканизм по этому вопросу. да, согласен. Буш - обнаглел, и ничего хорошего в этом нет.
Но всё негодование российских чуваков и властей - имеет первопричиной отнюдь не общечеловеческие ценности и заботу о мирном населении, а равно как и о праве каждой нации на самоопределение. Просто - так обидно, что саму Россию - уже совершенно никто в серьёз не воспринимает. все решения в ире принимаются без оглядки на неё. Нет у нашего народа больше утешения, что нас ещё хоть кто то боиться (значит - уважает).
Если бы сама Россия начала маленькую победоносную войну - думаете, кто нибудь из этих крикунов орал бы что нибудь подобное и выходил на демонстрации? Да нет, конечно.
Австралийские, европейские, новозеландские и американские демонстранты - руководствуются совершенно, абсолютно другими мотивами, и я готов даже их поддержать, разделить их точку зрения. Но - не протесты российской общественности, потому что эти стоны - не менее аморальны, чем агрессия Буша, это только видимость того, что знак противоположен.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: