Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


нет

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 18.10.02, @16:01

  у него вариантов не было, не трогать их. если бы он их не трогал, его бы рано или поздно нашли бы. как оно в жизни и бывает обычно.

' ... что мне не очень понравилась концовка последней серии я уже сказал. Речь не об этом.
'
' На самом деле ситуация сложившаяся в последней серии представляет собой довольно сильный момент.
'
' С одной стороны - человек вылез туда, куда хотел. Съедят его там или нет - это еще вопрос. С другой стороны - известный ему человек убил всех его друзей, с которыми его связывало практически все. В один момент все полетело к чертям.
'
' Что ему делать в этой ситуации ? На одной чашке весов он сам + семья. На другой - необходимость наказать и заплатить по счетам.
'
' А вот ты лично чтобы сделал ?
'
' Steed
'
' ... если ты считаешь что это хэппи-энд, ты, лично ты, хотел бы для себя такой жизни ?
'
' Понятно, что не хотел бы. Но всё-таки. Нам показали, что главный герой перестрелял всех "плохих". А зачем? В смысле, не зачем перестрелял, а зачем так заканчивать сериал? Это при том, что ему (и зрителям) ясно объяснили, что и так уже "кровью умылись", и что насилие породит только очередную кровавую волну. То, что он расстался с женой и сыном, и что погибли его друзья, так ясно видно, что разрушающего действия на его личность не произвело - всё так же прикалывается, так же не ценит человеческую жизнь, а жене (и зрителям) обещает через пару месяцев вернуться... Вот если бы он реально раскаялся, а то и погиб, или семью потерял... Да, это было бы уже слишком для такого формата. И, может быть, не совсем жизненно. Но воспитательный момент был бы куда круче. Впомнить хотя бы "Спрута" и другие итальянские криминальные драмы. Там куда более положительных героев не пожалели. А у нас всё мачо мэнов делают...
'
' Против того, что это хоть какая-то попытка показать нашу действительность, я не возражаю. Но хотелось бы, чтобы кроме эксгибиционизма просматривалось стремление телевизионщиков воспитать своего зрителя. А этого нет. Ни в сериалах, ни в других шоу.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: