Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


причину твоего идеализма ;) (-)

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 18.10.02, @12:52

  ' ... я понимаю с чем это связано.
'
' Steed
'
' Ты все правильно сказал.
'
' Суть - констатация того как оно у нас на самом деле есть в стране.
'
' Признание проблемы - первый шаг к ее решению
'
' Steed
'
' пэ эс А про супругу главного героя все как раз супер. А что она должна была в твоем понимании сделать ?
'
' Даже сериалы. А любое искусство должно нести ИДЕЮ. И не такую - что все есть как есть. Что-то большее должно быть. Даже сериал Альф учит прощать, радоваться за другого и пр. Пусть он нереальный, пусть идиотский. Искусство долно делать людей ЛУЧШЕ, а не оставлять их на том уровне, что они есть, да еще и подбадривать, что все хорошо и так или что ничего не изменишь. Крестный отец - там человек МУЧАЕТСЯ от того что он делает. А здесь. Все в порядке вещей и НИКТО вообще никаких эмоций не проявляет. Да просто сценарий нулевой. Хотели просто хорошей дорогой пленкой и крутыми машинами с братками прикрыть беспомощность режиссуры и сценария. Бездари. Но что ужасно - людям нравится - во говорят - все так и есть. И все. Так и есть и хер с ним! Вот это по-русски. Ничего не изменишь и похрену - будем и дальше в говне жить. По моему глубокому убеждению фильмы (а ОСОБЕННО на широкую аудиторию, и особенно сериалы - которые формируют (и даже не хочу спорить - формируют) мировозрение большинства населения, надо снимать не про то как есть (за редким исключением), а про то как ДОЛЖНО быть! А иначе ничего не изменится. Везде должна быть идея, а не констатация.
' хочешь острых ощущений - замути избирательную кампанию
' А что, помимо констатации, могли предложить авторы фильма? Они-то на чьи бабки снимали? На государевы? Да хуй там (прощу прощения).
' Имхо идея в констатации и заключалась. Вот, типа, какие они - братки, и вот какие они - менты, а вот какие они - теневики, и вот какая она - власть.
' Вот чего не было вовсе - человеческого фактора, и это удивило. То есть не нашлось НИ ОДНОГО персонажа, который, будучи вовлечён вольно или невольно в обойму кипящих на экране страстей, отказался бы продавать (-ся) и покупать (-ся). Даже мятущаяся супруга главного героя, попытавшись устроить бунт, не смогла довести до победы идеалы чести и справедливости.
' Ан к хорошей жизни привыкла?
' А сериал про то, как ДОЛЖНО БЫТЬ - это Менты, Ул. разбитых фонарей и related: менты взяток не берут, каждый день (!) на столе водка, служебные машины исправно заводятся ну и т.п.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: