Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это точно. Как раз по этим пунктам у меня и к Ментам имеются притензии. (-)

Автор: Барма
Дата: 18.10.02, @13:33

  ' Не ожидал такого умозаключения ни от Юрикона, ни от юриста по профессии. Что касается характера сериала - мне не нужно было его смотреть - все было по анонсам ясно. Что-же касается выводов.....
' Скажем кратко так - в нормальной стране (коей наша страна безусловно не является) явления такого порядка не только не должны пропагандироваться, но и быть просто постыдными. Быть бандитом - стыдно. Торговать наркотиками - низко и так далее. И должно это идти подрастающему поколению прежде всего в семье конечно, но и государство в этом должно участвовать. А у нас государство занимается на СВОЕМ канале прямо противоположным Менты те-же просто шедевр по содержащимся посылам.
'
' Итак, следите за руками
' Государство на своём канале пропагандирует образцы нехристианской морали. Но государство у нас светское, и, строго говоря, не обязано руководствоваться принципами религиозных догматов.
' Государство на своём канале демонстрирует уничижительное отношение к закону. Посмотрим - где именно. Ребята с пистолетами бродят? Имеются соответствующие разрешения. Автомобилей как грязи? Нет никаких ограничений на количество приобретаемых в собственность а/т cредств. Убивают-режут? Так во всех случаях возбуждаются уголовные дела и проводится расследование (оно за кадром, но могу расписать подробнее, если сам не догадаешься). Наркотой-оружием торгуют? Где и кто? Покажи пальцем - привлечём и осудим, если докажем. С доказательствами не возятся - решают проблему в соответствии с законами "Об оперативно-розыскной деятельности", "О милиции", положении о ФСБ в пределах легальных полномочий. Я думаю, даже все причитающиеся к уплате налоги всеми показанными в фильме юридическими и физическими лицами уплачены.
' Но вот мент, жрущий вотку в рабочее время (14-я серия) - это позор.
' Гаишник, готовый чуть ли не с мигалкой проводить нарушителя по просьбе авторитета (13 серия) - это позор. Опера, подбрасывающие стволы при обыске (2 серия) - это позор. Так кто субъект нарушения? Государевы люди.
' Выходит, самокритичнейший фильм показан по РТР!
' А то, что бандиты депутатствуют - в том закон не повинен, извини. Голосовать надо соответственно, а у нас вместо этого почему-то самая распространённая акция индивидуального протеста - не пойти на выборы Последствия весьма различны...
' Разруха не в клозетах.
' И не надо гнать на закон. Паче чаяния на юристов

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: