Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да! :) (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 26.03.02, @19:21

  Да. Я вообще очень сильно коммунистов не любил, и тот референдум (вернее, первый из двух, весенний, их же 2 было) расценивал больше не как "за независимость", а "против коммунизма". Думаю, большинство людей тоже так голосовало - не против России, а против её строя. А потом, после путча, все поменялось резко - бежать уже было не от чего. А независимость стала уже как бы свершившимся фактом. Второй референдум (уже кравчуковый) был чистой формальностью и ничего не решал, на него я вообще не пошел. Да ещё и формулировка скользкая - что-то вроде "за независимую Украину в составе обновлённого содружества" или как-то так. То есть "да" там отвечали вообще все - и те, кто был против СССР, и те, кто был за.

А я в независимости очень быстро разочаровался, всего несколько месяцев понадобилось. Стоило лишь увидеть, ЧТО приходит к власти. Но было поздно.

Сейчас я абсолютно уверен, что вся эта фигня с референдумами была просто подставой - осенний референдум был только формальностью, а вопрос независимости на самом деле решили московские путчисты, плюс Кравчук, который сначала выступил по ЦТ, сказав, что на Украине всё спокойно, а потом быстренько помчался расторгать союзный договор. Наши голоса были всем до жопы, как это всегда и бывает.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: