Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Безусловно - глупость (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 26.03.02, @15:59

  ' При этом, ИМО, англо- и прочие иноязычные фильмы дублировать на украинский язык нужно. Кому надо на русском, с легкостью найдёт на русском. Альтернатива должна быть.

Кому нужно, тот найдёт - не отмазка. Если, скажем, у меня будет ребёнок, который будет смотреть фильмы на украинском, в школе учиться только на украинском и т.д., то и говорить он будет сто пуд тоже на украинском (а на русском - только "из-под палки" и для родителей). А что это такое, как не сознательное уничтожение на территории Украины всех прочих культур, кроме украинской и насильственная украинизация???

Нужно, чтобы была возможность получать информацию на обоих языках, и чтобы выбирать это могли люди сами, а не государство чтобы выбирало, как мне смотреть фильмы. Для этого нужно столько же чисто русских каналов, сколько и украинских. И чтобы они были либо чисто украинскими, либо чисто русскими, без этой жуткой смеси, которая имеет место сейчас. Или нормальная, а не кастрированная, трансляция российских каналов на территории Восточной Украины. Тогда человек сам, путём нажатия кнопки на пульте, сможет решить, что ему нужнее. А попытки скрещивать два языка на одном канале, а бывает, что и в одной передаче - маразм. Все будем на суржике разговаривать через несколько лет. Ладно, мы-то можем найти себе средства, чтобы и спутниковую антенну купить и DVD найти на таком языке, какой нам интереснее, но 90% населения такой возможности не имеет. В окрестностях Харькова до фигищи деревень, где ловится только УТ-1, причём разговаривают люди на русском.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: