Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Безусловно - глупость (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 26.03.02, @17:48

  Сильно не согласен с тобой по поводу патриотизма. В корне просто. Возможно потому, что поколение такое - ни во что не верим, кроме себя.

Но я всё же думаю, что любить нужно своих родных, тех людей, с которыми мы живём и работаем. Любить нужно свой дом, улицу, природу. Это я могу понять. Но страну... Хм... В СССР были слепые патриоты, и как теперь это всё глупо смотрится, по прошествии лет! В Америке тоже патриоты, и это посмешище всего мира, очень жалкое зрелище. Нет в этом патриотизме никакого смысла, никакой пользы ни себе, ни стране. Тот патриотизм, который я наблюдаю у поколения, которому сейчас около 20 лет - это просто хорошая отмазка уйти от серьёзного размышления над некоторыми вопросами относительно своего места в мире и заменить их потёртыми фразами, которые им разжевало и положило в рот телевидение. Очень похоже на элементарное нежелание думать. Эти патриоты гордятся независимостью и закрывают глаза на реальное положение вещей, на то, что все более-менее значительные шаги нашей страны давно просчитаны и проплачены США и т. д. и т.п.

А чтоб ещё и сознательно выращивать таких национал-патриотов... Очень я далёк от этого. Да и ставить язык во главу угла в этом деле тоже как-то притянуто получается.

Лучше уж растить просто нормальных людей, которые думают и действуют независимо, исходя из СВОЕЙ жизненной позиции, а не из заложенных в них стереотипов. Которые любят и уважают свои исторические корни, а не подстраиваются, чтобы соответствовать установкам из телевизора.

Хотя, это всё, конечно, имхо.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: