Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Безусловно - глупость (+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 26.03.02, @16:40

  ' В Украине существует государственный язык - украинский. Чем, скажи мне, русский язык отличается от испанского, хинди и иврита.

Отличается тем, что на Украине не проживает несколько миллионов испанцев или индийцев, от рождения разговаривающих на своём языке. Разве это не очевидно? Я же говорю о том, что у нас ЦЕЛЫЕ ГОРОДА разговаривают только на русском.

А то, что у нас по закону только один гос. язык - ну, так это говорит о том, что закон неправильный, а не люди направильные, правда же? Ведь у нас закон пишется для людей, а не наоборот, а? А хоть кто-нибудь, на хоть каком-нибудь референдуме спросил нас, хотим ли мы поменять своя родной язык на другой? Никто.

Есть такое понятие - родной язык. Так вот, мой родной язык - русский. На нём говорили все известные мне мои предки. И я НЕ хочу, чтобы мои дети изучали его в школе в качестве иностранного. (Если, конечно, я посчитаю нужным обзаводиться детьми в такой стране.) А таких как я только в Харькове полтора миллиона человек. Более того, Харьков был ПОСТРОЕН 350 лет назад совместно русскими и украинцами, и они совместно здесь жили несколько сот лет на равных. И вдруг мы оказываемся здесь неправильными, не соответствующими политике партии.

Сегодняшнее положение вещей, чем бы оно не оправдывалось, никак не соответствует тому имиджу цивиллизованной страны, который Украина пытается создать. Больше похоже на дикость, на рассуждения детей из детского садика - "почему мы должны говорить по-украински? - потому что живём на Украине".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: