Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Махровым - это как?

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 27.11.01, @16:43

  ' я не считаю себя верующим, иначе был бы значительно мудрее и не спорил бы.
' А ещё ты себя обновлённым чувствуешь после кружечки пива и кружочка колбасы. Я тоже. Поэтому не претендую на титул верующего. Нет, верующие люди не слабые. Они сильные, потому что в один прекрасный (пардон, несчастный) день они преодолеют, что хотят, а другие будут биться головой, зло повторять "всё равно в церковь не пойду", и в конце концов останутся в проигрыше.

Что я проиграю, конкретно, намекнуть не можешь? Попахивает махровой демагогией. Ты прямо говори.


' У меня товарищ есть - действительно верующий. Так вот: вы бы видели его светлый взгляд, слышали бы незамутнённость его рассуждений и, самое главное, поражает отсутствие неуверенности. И это в 27 лет! Просто после пары неудач, с которыми не смог справиться ни он, ни его бедные родители это был единственный выход. И теперь всем хорошо.

Незамутнённость рассуждений у верующего человека? Хм. Ну, может быть. Так, оказывается, верить в бога надо для того, чтобы был светлый взгляд и отсутствие неуверенности? А если у меня взгляд по другим причинам светлый (может, от любви), а неуверенностью страдал только лет в 15, а потом не было таких проблем? Тогда зачем мне бог?

Это всё, что ты говоришь - способ уйти от реальных жизненных проблем. Чем что-то сделать самому для себя же, человек просто проникается какой-нибудь верой. Сходил в церковь - и ходит потом "просветлённый". Постоять в цекрви - оно полегче будет, чем покопаться в себе и преодолеть самому свои страхи. Ту же неуверенность, извини меня, нужно ломать уничтожением своих комплексов и заблуждений, а не приобретением новых!

'Как угодно, но свидетельств тому много. И необязательно видеть в небе лик божества, чтобы поверить.

Сказки люблю только на экране телевизора. В жизни им места нет. Нужно жить РЕАЛЬНОЙ жизнью, смотреть на мир СВОИМИ глазами. Тогда у тебя и будет незамутнёные мозги и светлый взгляд. Религия же держится на наших страхах, питается ими, поэтому полезной быть не может. Точка.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: