Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не надоело? :)

Автор: BFG
Дата: 28.08.01, @17:13

  `1. СОНИ придумала Тринитрон, что есть большой шаг вперед по трубкам.
Тринитрон НЕ есть большой шаг вперед. Мало того, около 50% аудитории до сих пор его считает шагом назад. Из-за описанных мною выше причин, которые ты опять забыл процитировать (или прочитать) - розоватые белые цвета, плохая геометрия, заметный проволочный держатель маски.
Посему до сих пор, после всем доступной технологии, обычные кинескопы применяются даже в большем количестве, чем ринитроны - и в дорогих моделях тоже.
`2. СОНИ ставила во все свои телеки только свои трубки (может и до сих пор ставит).
Хитачи тоже ставила и ставит только свои трубки. Это как-то влияет на показатель хороший-плохой телек? Метц свои трубы не выпускает, но телевизоры у него одни из лучших. Это разговор из серии кто какие транзисторы использует в усилителях - кто-то Сименс, кто-то Ямаху...при этом совершенно не факт, что то, кто использует свое производство неизменно лучше - скорее даже наоборот, т к гиганты делают массовый продукт, набор деталек для всеобщего использования, типа процессоров, транзистоов, трансформаторов, а фирмы помельче из них делают конечный продукт. То, что Аналог Девайс не делает звуковых процессоров не мешает ей делать чипы для обработки звука, которые используются во всех лучших процессорах Денона, БК и т п. То, что Моторола не выпускает технику для дома не мешает ей делать транзисторы, которые используются в лучших усилах и т п. Какие детали кто использует, конечно интересно, но есть хорошие усилы и на Ямаховских транзах, и на Мотороловских. Надо смотреть конкретику и конечный продукт.
`(1) и (2) для меня достаточно чтобы считать СОНИ "исторически #1 по трубкам".
Это из серии "если доме есть сортир и ванна, дом лучший в мире". Для определения номера 1 по трубкам надо рассмотреть куда более широкий спектр показателей - прежде всего, конечных для пользователя критериев - четкость, сведение, цвета + цену-качество. Это куда важнее, чем кто первый на луну сел.
`БФГ, ты до сих пор никак не можешь успокоиться по поводу того что я тебе напомнил о ваших с Шурой аферах ? Ты поэтому каждый раз пытаешься мне че-нить в пику сказать гы гы гы ?
Ой, как смешно Нет, это ты последнее время использовал мое имя для затыки в каждой бочке, причем, в весьма огульных оценках. Не нравится, когда к тебе хоть отдаленно так же? С чего бы?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: