Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мне не понравился "рядовой Райан" ...(+)

Автор: Slarr
<larin@dealine.ru >

Дата: 15.02.00, @16:51

  И я, пжалуй, не припомню такого разочарования. Так много говорилось, столько Оскаров раздали. И в результате...
Сижу, смотрю. Безусловно, первая сцена и потрясает, и поражает, и все такое... Но,чу, что мы видим - то тут, то там промелькивает НЕчумазый солдат, с НЕбоящимися глазами. И у всех как у одного - прекрасного качества белые зубы - как на рекламе Блендамеда... и сразу - не верю. Напомнило старый фильм "Трюкач". Там была сцена съемки фильма, тоже пляж, самолет заходит на солдат, стреляет из пулемета, сбрасывает бомбу - тоже кровь и песок. Затишье, публика вокруг съемочной площадки не шевелится - тихо, молчание, пауза минуты две, а потом все "трупы" начинают шевелиться, вставать. Вот и в "Райане" то же самое - ощущение, что сейчас съемка закончится и они ВСТАНУТ.

А потом... Потом затянутость, голливудский надрыв, куча нелогичностей. Посылать за одним команду - неправильно. И это факт. Ощущение какой-то деревни. А ведь это фронт, вообще-то. Никаких массово-батальных сцен, как в советском кино, и в помине нет, не считая первой. А ведь у Спилберга денег было много.

Финал - что, зачем, откуда эти немцы, почему важно удержаться именно здесь. Квейк напоминает - увидел немца - пали. Без цели. Девочку спасать -давай. От кого спасать - от собственных родителей ?

В общем, я посмотрел фильм только два раза - не знаю, надо ли пробовать еще. Может со мной что-то не так... Но "Они сражались за Родину" - круче во много раз.

Оюъясните, чего я не понял в "Райане" ?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: