Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не проЧИТАЛ, не поДУМАЛ, ляпнул …

Автор: Ваган
<bibigon@msk.sitek.net >

Дата: 11.02.00, @09:27

  ` Все в общем правильно, только я заметил следующий прикол по жизни :

` сигнал с DVD playera ПО МОЕМУ лучше воспроизводят аналоговые телевизоры.
` Следовательно обосновывать лучшее качество контрольного тракта втрое большей
` ценой я бы не стал...

` Успехов,
` genix

Для особо geniальных повторяю еще раз: "Конечно, может оказаться, что при другом составе системы (или у другого плеера) результат был бы другим. Но я рад хотя бы тому, что в моем Pioneer 717 обработкой видеосигнала занимаются действительно хорошие микросхемы."
Если опять недоступно – изложу проще: мною здесь изложен тот факт, что у Пионера 717 RGB сигнал лучше сигнала S-VHS, как и должно было бы быть, если в плеере стоит хороший тракт обработки видеосигнала. Это достаточно качественный плеер, тягающийся почти на равных с вдвое дорогим SONY 7700. А те дешевые микросхемы, у которых RGB сигнал хуже сигнала S-VHS, выпускались либо раньше, либо принадлежат к другой ценовой и качественной категории.

Кроме того. При чем тут - цифровые телевизоры показывают лучше или хуже сигнал ДВД? РАЗНИЦА – то между RGB сигналом и сигналом S-VHS на обоих телевизорах будет одна и та же. Понимаю, это сложно понять с первого раза.

Если проще - то при прочих равных обстоятельствах (в данном случае - при одном и том же тракте телевизора) если RGB показывает лучше, чем S-VHS, ТО ЧТО ВАМ ЕШЕ НУЖНО? Ведь это и есть ответ на вопрос, что лучше, RGB или S-VHS!!!!!

И еще. Чтобы говорить, что цифровые телевизоры показывают лучше или хуже сигнал ДВД, надо поставить рядом два телевизора большой диагонали, производства одной фирмы, и поочередно смотреть на них одни и те же отрывки с разных дисков. Скажи честно, делал ли ты это?

А то у меня сложилось впечатление, что и телевизор у тебя аналоговый с маленькой диагональю, и у плеера есть только S-VHS – выход.

Просьба: если решишь ответить, прежде обдумай мысль.

успехов.

Ваган


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: