Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Ну тогда совсем ламерский вопрос (+)

Автор: FOXTREE
<foxtree@mail.ru>

Дата: 20.03.01, @20:18

  `Совсем печальная картина нарисована... Одного понять не могу - каким образом мне удается скопировать хотя-бы один файл с одного жесткого диска на другой не потеряв ни единого бита? Ведь там "сглаживание" не поможет! Я понимаю, что работа компьютерной шины данных строится иначе (контроль целостности), но мне не понятно что мешает реализовать те-же алгоритмы при передаче ЛЮБОЙ цифровой информации, в том числе - кодированного звука?
`
`
`Анатолий

Спдиф не синхронная шина как в компутере. И потеряв бит не идет запрос на его восстановление, а просто проиходит вычисление среднестатистического бита между двумя известнми в потоке попросту сглаживание.
Вот к примеру посмотри на болванку CDROM на некоторых пишут 640 МБ на других 680 хотя это одна и тоже , но в случае с дата сд это 640 а в случае аудио сд это 680 потому что как раз и нету тех избыточных битов которые отвечают за восстановление по коду Рид-Соломон. Двоешники делали , которые считали что переслав 0 получим 0 , да получили но вот до цапа это не дошло , просто не пролез по времени этот 0.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: