Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: как скажешь :) (+)

Автор: Филипп3
Дата: 21.12.13, @22:35

  некоторые бундесы тоже считают, что это был "эффектный трюк вовремя"

«Она очень рада освобождению Ходорковского, а также других лиц, выступающих за современную Россию», — лаконично сказал Штрайтер. Он отказался комментировать заявления некоторых немецких парламентариев, в частности, внешнеполитического эксперта фракции ХДС/ХСС Филиппа Мисфельдера (Philipp Mißfelder), для которого освобождение Ходорковского и принятый Государственной думой РФ закон об амнистии стали поводом для надежды на укрепление в России правовой государственности. «Амнистия — это важный шаг для укрепления доверия к правовому государству в России», — заявил Мисфельдер.

«Эффектный трюк»

Иначе высказался в пятницу его коллега, заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге, координатор германо-российского межобщественного сотрудничества в МИД ФРГ Андреас Шоккенхофф (Andreas Schockenhoff). В интервью радиостанции Deutschlandfunk он также приветствовал помилование Ходорковского, но назвал принятое Путиным решение «эффектным трюком», ставшим «публичным событием в хорошо продуманный момент времени».

--

Заместитель председателя парламентской фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Гернот Эрлер (Gernot Erler) расценил помилование Ходорковского, как «проявление возросшей самоуверенности Путина», который, по словам Эрлера, более не испытывает опасений в отношении своего бывшего соперника, публично бросившего вызов президенту.

Немецкий социал-демократ, кроме того, видит в помиловании Ходорковского и реакцию на международную критику нарушений прав человека в России, которая усилилась в преддверии Игр в Сочи.

«Это, конечно, попытка осложнить жизнь тем, кто говорит, что из-за внутриполитической ситуации в России не следует ездить в Сочи», — заявил Эрлер. Кстати, Ангела Меркель, порадовавшись освобождению Ходорковского, добавила, что собирается вести с Путиным и далее «дискуссии о других проблемах, по которым мы придерживаемся различных взглядов». Какие это проблемы?

Георг Штрайтер не захотел привести даже пару примеров. За него это сделал представитель министерства иностранных дел ФРГ. «Я полагаю, — сказал Мартин Шефер (Martin Schäfer) корреспонденту DW, — ваш вопрос носит риторический характер. Ведь очевидно, например, что по проблеме Украины у нас различные представления о том, как должно определяться ее будущее. К числу открытых вопросов относится и проблема правовой государственности в России».

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: