Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: они не мои

Автор: Филипп3
Дата: 20.12.13, @23:53

  ' скорее уж твои, если ты в каждом сообщении про них вспоминаешь.
'
' я не вижу никакой переигровки. переигровка была бы если бы он вышел и сказал "я все понял, спасибо великому путину за науку, позвольте поработать на благо родины", как это делали при товарище сталине.
'
' а тут его под многолетнее давление общественного мнения выпустили мега мутно, в очередной раз продемонстрировав что закон в рф это ничто и он тут же смотал в германию.
'
' ахуеть просто победа путина над навальным. еще забавляет что соперники совершенно соразмерны.
'
' я причем знаю почему ты эту хуету пишешь. тусовка на сайтах типа однако меняет сознание необратимо.

я на сайте однако ни разу в жизни ничего не читал, мне он не понравился фактурно с первого раза
это тебе для очередного фейла

ты как всегда не в курсе, но ходорковский прошение наконец написал и об этом путин сказал на прессконференции

ну и так, чтобы тебе обосраться сразу, муратов на эхе москвы

--------

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Тогда другой аспект освобождения Михаила Ходорковского. Почему Владимир Путин достаточно неожиданно для всех принял сейчас такое решение?

Д. МУРАТОВ: Таня, я не разделяю точку зрения, что неожиданно, быстро, спонтанно. У меня совсем другое понимание этой ситуации и даже отчасти знание.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Так поделитесь скорее.

Д. МУРАТОВ: Эта история уже даже не драматичная, а трагичная. Это очень серьезная и масштабная история. Марина Филипповна и Борис Моисеевич, что мне достоверно известно, от своего сына, от Михаила Борисовича Ходорковского, долгое время скрывали, что они болеют. Они не хотели его огорчать и расстраивать. Во время коротких разговоров – по субботам давали 15 минут, которые делились между всеми членами семьи, - они пытались ему про это не говорить.

Но Ходорковский опытный зэк и руководитель гигантской корпорации, его очень сложно провести. В какой-то момент Михаил Борисович потребовал правды, заподозрив, что от него что-то скрывают. Так он узнал, что у мамы и у папы непростые диагнозы. Какие – я, конечно же, ни при каких обстоятельствах говорить не буду, это относится к обстоятельствам гуманитарной, врачебной и любой иной тайны. Насколько мне известно, и действующая власть была осведомлена о состоянии здоровья родителей Ходорковского. А дальше произошло то, что произошло.

По-моему, у Камю есть рассуждение о прорывных поступках. Ничего в судьбе человека и в его предыдущей биографии и деятельности не предвещает некого выламывания из привычного стереотипа поведения. Мы и столкнулись как раз с двумя такими прорывными поступками. С одной стороны, это прорывной поступок президента Путина. Вспомните прошлогоднюю или позапрошлогоднюю конференцию, его высказывания о Ходорковском и последнюю пресс-конференцию, где он отвечал на вопрос корреспондента «Новой газеты» Дианы Хачатрян и сказал, что нет никакого третьего дела и он о нем ничего не знает, а после этого, после окончания пресс-конференции решил поставить логичную, абсолютно давно ожидаемую обществом точку. Общество очень настойчиво ожидало подобного решения. Если бы еще не общественная атмосфера, изменившаяся в стране за последнее время, этого могло и не произойти вот так запросто.

А второй прорывной поступок, кроме поступка президента, совершил Ходорковский. Он, конечно, человек несгибаемый. Каждый из нас производит какой-то продукт: мы – газеты, ты, Таня, и «Эхо Москвы» - эфир. Ходорковский, Лебедев, другие, которые пошли по делу ЮКОСа, иные политические заключенные страны, но Ходорковский и Лебедев в первую голову - все эти труднейшие 10 лет они производили достоинство. Они производили достоинство так, что люди понимали, что такое норма, высочайшая норма человеческого поведения. Это такой ежедневный подвиг: и иронии, и терпения, и обманутых надежд, и несправедливости, которая сгущалась, и попыток покушения. Мы же помним заточку, полетевшую в глаз Ходорковского в Краснокаменске. Мы помним всех этих судей. Мы помним все эти придуманные истории.

Так вот Ходорковский всё это время производил достоинство. Потому что когда он понял, что сейчас важнее мама… Ни разу про себя. Никогда. Он даже про бытовые условия в зонах и в СИЗО ни разу не говорил. Это была его принципиальнейшая позиция. Здесь он понял: так, ребята, если мы за ценности, то сейчас ценность – мама. И сделал то, что он сделал. Я, в отличие от этих многих людей, которые жопами лежат на FaceBook и лайкают, что как же наше знамя выходит, значит, вину признал… Вот этого делать не надо. Это уродство. Вот такого уродства надо стесняться, а не выпячивать его в аккаунтах. Стоит просто взять и заткнуться и порадоваться, что встретится сын с родителями и со своими детьми.

------------

муша, ты клиника, серьезно
тебя доводы не интересуют, а когда что-то тебе не нравится, то сразу прикидываешься, что темой не интересуешься и вообще не в курсе
но в каждой бочке затычка диссонанс

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: