Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


так что именно европа может проводить миротворческие операции (-)

Автор: Филипп3
Дата: 05.12.13, @22:04

  ' как бы их не пришлось применить в твою сторону
'
' --------------------
'
' Критики называют миротворческую схему ОБСЕ «мягким миротворчеством»47. В то же время, у ОБСЕ есть определенные преимущества с точки зрения проведения региональных миротворческих действий. Прежде всего, это, во-первых, универсальный (в масштабах региона) характер представительства государств.
'
' Во-вторых, сложившийся политический имидж организации как относительно беспристрастной48.
'
' В-третьих, наличие у ОБСЕ не подвергаемого в настоящее время сомнению права региональной организации формировать собственные мандаты на проведение операций по поддержанию и самостоятельно проводить такие операции49.
'
' В-четвертых, признание за ОБСЕ права делегировать полномочия по проведению операций другим региональным организациям и группам государств.
'
' В-пятых, полное признание и подтверждение полномочий и миротворческих функций ОБСЕ со стороны ООН, частично взаимодополняющий характер миссий двух этих организаций.
'
' В-шестых, наличие у ОБСЕ (в том числе в силу универсальности регионального членства, а также наличия устоявшейся десятилетиями системы слежения за состоянием прав человека и конфликтным потенциалом) широких возможностей раннего выявления конфликтогенных ситуаций.
'
' В-седьмых, высокий уровень межправительственных связей, наличие прямого выхода структур ОБСЕ на глав государств, правительств, официальные круги всех государств региона.
'
' Перечисленные факторы делают ОБСЕ одним из важнейших, хотя пока далеко не адекватно реализованных, ресурсов регионального миротворчества.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: