Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


равнова-то ты плохими словами обзываешься (+)

Автор: Филипп3
Дата: 05.12.13, @22:03

  как бы их не пришлось применить в твою сторону

--------------------

Критики называют миротворческую схему ОБСЕ «мягким миротворчеством»47. В то же время, у ОБСЕ есть определенные преимущества с точки зрения проведения региональных миротворческих действий. Прежде всего, это, во-первых, универсальный (в масштабах региона) характер представительства государств.

Во-вторых, сложившийся политический имидж организации как относительно беспристрастной48.

В-третьих, наличие у ОБСЕ не подвергаемого в настоящее время сомнению права региональной организации формировать собственные мандаты на проведение операций по поддержанию и самостоятельно проводить такие операции49.

В-четвертых, признание за ОБСЕ права делегировать полномочия по проведению операций другим региональным организациям и группам государств.

В-пятых, полное признание и подтверждение полномочий и миротворческих функций ОБСЕ со стороны ООН, частично взаимодополняющий характер миссий двух этих организаций.

В-шестых, наличие у ОБСЕ (в том числе в силу универсальности регионального членства, а также наличия устоявшейся десятилетиями системы слежения за состоянием прав человека и конфликтным потенциалом) широких возможностей раннего выявления конфликтогенных ситуаций.

В-седьмых, высокий уровень межправительственных связей, наличие прямого выхода структур ОБСЕ на глав государств, правительств, официальные круги всех государств региона.

Перечисленные факторы делают ОБСЕ одним из важнейших, хотя пока далеко не адекватно реализованных, ресурсов регионального миротворчества.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: