Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


о предпочтиниях относительно желаемого будущего с другой соторны границы

Автор: Dimon
<sevmaster@mail.ru>

Дата: 05.12.13, @21:03

  ' ...при любом повороте – выгонит ли Майдан Януковича или же Янукович задавит Майдан – ясно, что украинцы к России будут относиться хуже, наши страны отдалятся друг от друга. Ни украинская власть, ни украинский народ не простят России вмешательства (или попытки вмешательства) в свою жизнь'.

Всё зависит от того насколько грамотно будет проведено это самое вмешательство. Но по порядку.
1. На Украине нет и никогда не было национального единства. Половина населения (часть центра, юг, восток и юго-восток) считали, считают и будут считать себя русскими - собственно, кем они и являются. Причём, в 1991 году это была не половина, а 80%. Поэтому говорить о европейских предпочтениях "народа Украины" бессмысленно и в корне ошибочно: следует уточнить какого именно народа. Следует так же учитывать и то что национальные СМИ под мнением народа преподносят ни что иное как мнение местной олигархии. А той вообще всё равно под кого, лишь бы наворованное сохранить.
Сейчас разделение среди людей особенно обострилось. На сегодняшний день чаши весов симпатий населения "ЕС - ТС" уравновешены.

2. Учитывая это, нельзя упускать из вида тот факт что интерес к подписанию документа о ЗСТ с Украиной (что подаётся под соусом "евроинтеграции") возник у Брюсселя как-то очень уж резко неожиданно.
Украина морочила голову Брюсселю, оттуда её лениво посылали, но вдруг, в одночасье, всё изменилось. Белый пушистый полярный лис подкрался молча. Всё-таки осознав его близкое присутствие, вспомнили вдруг о том что есть не использованный пока резерв откушенных от России и теперь уже вполне банановых территорий, вполне подходящих под новые рынки сбыта. А там видно будет. Заодно можно и России традиционно нагадить, а чуть позже и ПРО по-ближе пододвинуть. Да и Черноморский флот запереть в Новороссийске - чтоб не высовывался.

3. Поэтому ни поляки, ни немцы, ни звёздно-полосатые как-то и не стесняются влезать во внутренние дела территории, половина населения которой, почему-то, с непонятным им упорством, продолжает считать частью России, а себя - русскими. Да ещё и прессуют рулевых! А отрезанные границей от Большой Земли русские искренне не понимают: этим - значит - можно, а Россия, по-прежнему, стесняется? А, собственно, чего? - Именно сейчас, после одержания первой за 22 года (!) дипломатической победы над США, когда к голосу России снова начало прислушиваться европейское сообщество, время действовать активнее.

4. Возвращаясь к п.1., логично спросить: а с какой стати России должны не простить вмешательства, если его "прощают" всем остальным? И кто, собственно, не простит? Жители западной Украины? Или жители восточной, южной и юго-восточной? - Первые, например, иностранного вмешательства даже как-то и не замечают. А вторые наоборот встретят с ликованием.
остаётся единственный вопрос: чего боится Россия?

5. Часто от россиян можно прочесть: А нафига нам оно надо?
Попробую ответить на этот вопрос. Украина - искусственно созданное государство, никогда ранее не существовавшее. Государственность ей была навязана в 1991 году. За 22 года укроверхушка так и не придумала что с ней делать. Фактически, страны нет, т.к. государственность так и не была сформирована. Нет здесь ни единого народа, ни единой объединяющей идеи. Даже бОльшая часть земель этой псевдо-страны - исконно русские территории. Поэтому каждому, кто удивлённо или равнодушно вопрошает о том а нафига оно России надо, хочется ответить голосом Куравлёва из известного фильма: Что ж ты казёнными землями-то разбрасываешься?! - В то время как всего пять областей Украины, где проживает всего 20% её населения, пытаются продавить свой диктат, остальные ждут этого самого вмешательства России.
Но этом СМИ молчат: им заплачено за другое.

6. Представьте себе что в один прекрасный вечер гражданин Р возвращается домой. А его встречает несколько совершенно чужих людей и ставят перед фактом: ваша - только комната. Теперь, по Решению Великого Ктулху, ванная и туалет принадлежат Васе, кухня Пете, а прихожая Коле. Правда, документов на это нет, но Ктулху же решил...
И гражданин Р покорно соглашается и, вместо того чтобы взять дубину и вышвырнуть всех к такой-то матери, сначала платит Васе за помывку и возможность справить нужду, Пете - за возможность приготовить поесть, а Коле - за то что он будет впускать и выпускать.
В один прекрасный день Р вдруг прозревает и видит что ни кухня, ни сванная, ни прихожая сами по себе существовать-то не могут, т.к. не являются квартирами. Да и чуваки всё спустили, т.к. не они хозяева. Да и справиться с ними можно одной левой. Но Р, вместо того чтобы восстановить своё родное, зачем-то начинает пристраивать Южный Вход, Северный Вход, мутить какую-то кухню...

Надеюсь, аллегория понятна, и понятно также какая страна скрывается за образом квартиры гражданина Р, а какие - за образами кухни, прихожей и т.д.
А туда куда приходят наши европейские и заокеанские соседи - обязательно возникает что-нибудь антироссийское. Именно поэтому как минимум половина населения Украины воспринимает молчание с Российской стороны и планомерное сливание супостатам своей же территории - с всё возрастающим удивлением.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: