Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: сейчас еще один смешной процесс идет

Автор: Филипп3
Дата: 04.12.13, @22:29

  ' комментаторы в отечественных сми пафосно обсирают украинцев за то что 500 страничный документ о партнерстве почти никто не читал. при этом 50000 (да, именно тысяч) страниц правил вто к которым рф присоединилась год назад не то что никто не читал, они до сих пор на русский не переведены. тут надо понимать что из депутатов и министров англ знают единицы.

про то, что нашему производству пиздец от вто говорили неоднократно
более того, даже адекватные либералы на эхе начинают такие вбросы делать
типа ремчукова
О.ЖУРАВЛЁВА: А в цифрах это не выражается. Кстати о цифрах. У нас сегодня премьер-министр признал, что, в общем, с экономикой-то у нас плоховато, что, в общем, перспективы не очень. «В России не решена задача устойчивого экономического развития», - признал премьер-министр. Чего ждать?

К.РЕМЧУКОВ: Вы знаете, я очень удивился, что за последние месяцы, когда стало совершенно очевидно, что экономический рост в России замедляется и отсутствует внятное теоретическое объяснение этих причин, я удивлен, почему никто не связывает падение экономического производства России со вступлением в ВТО. Потому что когда мы в ВТО вступали, то все тоже говорили «Мы не конкурентоспособны. Наши отрасли экономики за исключением сырьевых не могут...» Когда конъюнктура на сырье упала, то и сырьевые не очень-то конкурентоспособны.

И вот мы вступили в ВТО. И у нас премьер Медведев председательствует перед тяжелейшим годом, когда падает и промышленное производство, и вообще в целом экономика почти не растет, инфляция достаточно высокая. И никто не увязывает это с ВТО. Если ты не увязываешь это с ВТО (это ж не идеологический вопрос, это практический), должен быть расчет по структуре импорта – в какие отрасли пришел импорт больше всего, где он оказался конкурентоспособен?Как отреагировали отечественные производители на этом рынке, куда больше всего пришел импорт? Они скукожились. Потому что главный для меня сигнал, я когда смотрю на цифры, что резкое падение инвестиций в основной капитал (под основным капиталом понимаются инвестиции в станки, оборудование, в технологию производства) осуществляется бизнесменом, когда он верит в то, что вот эта отдача от вложения в основной капитал вернется там через 3-5 лет и так далее.

О.ЖУРАВЛЁВА: Прибылью.

К.РЕМЧУКОВ: Если же они видят, что неумолим рост и вытеснение их производства на внутреннем рынке со стороны импортируемой продукции либо из Европы, либо из Китая, они вкладывать не будут. Поэтому отсутствие инвестиций в основной капитал – это будущие проблемы. Потому что если ты не вкладываешь деньги в станок, значит, у тебя не вырастет производительность труда. Не вырастет производительность труда, ты не сможешь производить товаров конкурентоспособных с тем своим соперником на этом рынке.

Поэтому я бы хотел пожелать нашим экономистам, которые формируют политику, отчитаться перед нашим обществом о первых итогах жизни России в условиях вступления в ВТО, как это отразилось на инвестиционном климате, как это отразилось на объемах производства, почему эти объемы производства падают, как ведет себя импорт, с тем, чтобы мы с открытыми глазами смотрели на свое будущее.

---------

а вот почему СЛю забавно то, что как бы очевидно - вот это загадка

хотя понятно почему, посмотрел тут часа 3 шустера на хохлятском тв
обсуждали что угодно, как "россия мнит себя империей", как "мы хотим жить свободно", "какая чудесная европа, а мудаки проплаченные кремлем не подписали с ней ассоциацию"
кто-то там из партии регионов заикнулся, что там заводы придется закрыть
ему оппозиция ответила - а вы заставьте олигархов поделиться
вот и вся экономика от оппозиции украины
реально клоуны

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: